नई दिल्ली : भारी बारिश के दौरान जोधपुर में 4 लोगों की मौत हो गई। सोमवार सुबह करीब 4 बजे जोधपुर के बोरानाड़ा इलाके में फैक्ट्री की दीवार ढह गई। इसमें 13 मजदूर दब गए, जिसमें से 3 ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। एक की हालत गंभीर है।

गत रात बालेसर के गोतावर बांध में डूबने से युवक की जान चली गई। भारी बारिश के कारण प्रदेश में बाढ़ जैसे हालात हो गए हैं। इसको देखते हुए अजमेर, जैसलमेर, टोंक, बाड़मेर, पाली, बालोतरा और बूंदी के स्कूलों के लिए अवकाश घोषित कर दिया गया है। देर रात बूंदी में हुई तेज बारिश के बाद सड़क किनारे पार्क गाड़ियां पानी में बहने लगीं।
एक व्यक्ति भी बह गया, जिसे कड़ी मुश्क्कत के बाद बचाया गया। अजमेर के कलेक्टर भारती दीक्षित ने सोमवार सुबह आदेश जारी करते हुए जिले के स्कूलों में 2 दिन की छुट्टी की घोषणा की। जयपुर में आधी रात के बाद से शुरू हुआ बारिश का दौर सुबह तक जारी है।