- Advertisement -
HomePunjabPatialaपंजाब : चाइना डोर की चपेट में आई महिला, लगे 10 टांके

पंजाब : चाइना डोर की चपेट में आई महिला, लगे 10 टांके

होशियारपुर : चाइना डोर की चपेट में आने से लोग लगातार हादसे का शिकार हो रहे हैं। वही ताजा मामला तो दसूहा से सामने आया है। दरअसल , दसूहा में तहसील परिसर से काम करवाकर स्कूटी से वापस आ रही महिला चाइना डोर की चपेट में आ गई। हादसे में महिला के गाल और होंठों पर 10 टांके लगाए गए। जानकारी देते हुए घायल महिला के पति एडवोकेट पलविंदर सिंह घुम्मण ने बताया की धर्मपत्नी दिलजीत कौर तहसील परिसर दसूहा से वापस अपने घर वापस आ रहे थी। जैसे ही दसूहा में रेलवे ओवरब्रिज पर पहुंची तो अचानक उनके हाथों और मुंह पर चाइना डोर लिपट गई। जिसके कारण उनके होंठों एवं गाल पर कट लग गए, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। उन्हें तुरंत पास ही के अस्पताल ले जाया गया । जहां डॉक्टरों ने उपचार दौरान होंठों पर 10 टांके लगाने पड़े।

पिछले 7 दिनों में चाइना डोर की लपेट में आने से अब तक कुल चार हादसे हो चुके थे। ओर तीन हादसे इसी ओवरब्रिज पर ही घटे हैं। इनमें से एक हादसे में दसूहा के नजदीकी गांव के रहने वाले दीक्षित का गला 15 सेंटीमीटर तक लंबा कट गया। जिसका लुधियाना में उपचार अभी भी चल रहा है। वहीं दूसरे हादसे में गांव जलोटा के रहने वाले एक व्यक्ति जोकि अपने साथ वर्षीय बेटे के साथ जब इस पुल से गुजर रहे थे। तो दोनों चाइना डोर की चपेट में आ गए। जिसमें व्यक्ति की बाजू और छोटे बेटे की दोनों हाथों की उंगलियों में गहरे जख्म हो गए। ओर हाथों पर चार टांके लगाने पड़े। 

वहीं नेशनल हाईवे नजदीक एसडीएम चौक पर भी बाइक सवार एक युवक इसी तरह घायल हो गया था और अब महिला। इस संबंध में दसूहा डीएसपी जगदीश राज ने कहा कि चाइना डोर प्रति पुलिस कार्रवाई करने को तैयार है। लोग इसके लिए हमारा सहयोग करें। कहां मिल रही कौन बेच रहा, इसके बारे में जरूर जानकारी पुलिस को दें। उन्होंने लोगों से भी अपील के अपने बच्चों को चाइना डोर से दूर रखें। उनके इस गलत काम में बिल्कुल भी सहयोग न करें।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page