आनंदपुर साहिबः दर्जनों गांवों को आपस में जोड़ने वाले उपमंडल नंगल के गांव एलग्रां में स्वां नदी पर बने पुल को अवाजाही के लिए बंद किए लगभग 6 महीनों का समय हो चुका है और इसी पुल से थोड़ी दूर बनाया अस्थाई मार्ग भी बरसात के कारण बंद हो चुका है। जिससे क्षेत्र वासियों की समस्या और बढ़ गई है।
उधर, नेशनल ग्रीन ट्रब्यूनल ने सरकार व प्रशानिक अधिकारियों को सख्त आदेश जारी किए है कि दर्जनों गांवों को जोड़ने वाला एलग्रां गांव से होकर गुजर रही स्वां नदी पर बना पुल आखिर बंद क्यों है। इसकी रिपोर्ट 28 अगस्त से पहले रिपोर्ट तैयार कर भेजी जाए। इन आदेशों के तहत पंजाब सरकार व प्रशानिक अधिकारियों की टीम गांव एलग्रां में इस पुल पर पहुंची और ग्रामीणों से जानकारी प्राप्त कर एक रिपोर्ट तैयार करने की प्रक्रिया शुरू की। हालांकि जब पत्रकारों की टीम द्वारा मौके का जायजा लेने पहुंचे अधिकारियों से संपर्क करने का प्रयास किया तो अधिकारियों ने साफ किया कि वह इस बारे में कोई बात करने नहीं आए।
Punjab: दर्जनों गांवों को जोड़ने वाला अस्थाई मार्ग भी बरसात से बंद, देखें वीडियो
Disclaimer
All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.
- Advertisement -