Girl in a jacket
HomeHimachalBaddiपंजाबः NIA की इन 7 जगहों पर रेड, आतंकी रिंदा से संबंधित...

पंजाबः NIA की इन 7 जगहों पर रेड, आतंकी रिंदा से संबंधित दस्तावेज किए जब्त

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

लुधियानाः हरियाणा में करनाल से नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी ने पिछले महीने जब्त आईइडी के मामले में पंजाब में दबिश दी है। एनआईए की टीम ने सूबे के 7 जिलों में तालाशी ली। इस दौरान एनआईए ने पाकिस्तान में बैठे आतंकी हरविंदर सिंह उर्फ रिंदा से संबंधित दस्तावेज व डिजिटल इक्विपमेंट जब्त किए हैं।

लुधियाना, फिरोजपुर और गुरदासपुर में 7 जगहों पर रेड 

एनआईए के एक वरिष्ठ अधिकारियों ने मीडिया से यह जानकारी सांझा की। जांच के दौरान पता चला कि बब्बर खालसा इंटरनेशनल के पाकिस्तान स्थित ऑपरेटिव हरविंदर सिंह उर्फ रिंदा ने आतंकवादी हमलों को अंजाम देने के लिए पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी के इशारे पर विस्फोटक, हथियार और गोला-बारूद की डिलिवरी भारत में करवाई थी। इसी सूचना के आधार पर बुधवार को पंजाब के लुधियाना, फिरोजपुर और गुरदासपुर में 7 जगहों पर रेड मारी गई, जिसमें डिजिटल उपकरण, वित्तीय लेनदेन व संपत्ति से संबंधित दस्तावेज और अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद हुई।

करनाल से जब्त किया गया था आईइडी

गत 5 मई 2022 को हरियाणा के करनाल जिले के बसताड़ा टोल प्लाजा से आईइडी और हथियार व गोला-बारूद को जब्त किया गया था। 3 आईइडी, 1 पिस्टल, 2 मैगजीन, 31 लाइव राउंड, 6 मोबाइल और 1.30 लाख नकद बरामद किए गए थे। सफेद रंग की इनोवा कार में जा रहे चार लोगों को भी गिरफ्तार किया गया था। मामला शुरू में 5 मई 2022 को करनाल जिले के मधुबन पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया था, लेकिन उसी दिन इस मामले को एनआईए ने अपने हाथ में लेकर जांच शुरू कर दी थी।

- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -