- Advertisement -
spot_img
HomePunjabLudhianaPunjab News: परिवार का मुंह काला करने के मामले में घटना स्थल...

Punjab News: परिवार का मुंह काला करने के मामले में घटना स्थल पर पहुंची महिला कमिशन और बाल आयोग, देखें वीडियो

लुधियानाः जिले में बहादरके रोड स्थित एकजोत नगर इलाके में होजरी फैक्ट्री में काम करने वाले परिवार (तीन बेटियों, बेटे और मां) को फैक्ट्री मालिक व लोगों ने कपड़े चोरी करने के आरोप में दीप गारमेंट फैक्ट्री मालिक द्वारा सभी के मुंह काले करके घुमाने की घटना को लेकर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए बीते दिन 3 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं इस मामले को लेकर पुलिस को महिला कमिशन द्वारा नोटिस जारी कर 23 जनवरी तक ई-मेल के जरिए जवाब मांगा गया था।

जिसके बाद आज महिला आयोग की चेयरपर्सन राज लाली गिल और पंजाब स्टेट चाइल्ड राइट प्रोटेक्शन कमिशन के कवरदीप सिंह पुलिस प्रशासन की टीम के साथ उक्त फैक्टरी में पहुंचे। जहां महिला आयोग ने लुधियाना के पुलिस कमिश्नर पूरी घटना की स्टेटस रिपोर्ट मांगी। वहीं, थाना जोधेवाल की पुलिस ने परमिंदर सिंह फैक्ट्री मालिक, मनप्रीत सिंह मैनेजर, मोहम्मद कैश और अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ धारा 127,356,74,75,61(2) बीएनएस के तहत एफआईआर नंबर 08 दर्ज की है। आरोपी मनप्रीत सिंह और मोहम्मद कैश को गिरफ्तार कर लिया गया है। फैक्ट्री मालिक की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।

जिसके बाद आज महिला आयोग की चेयरपर्सन राज लाली गिल और पंजाब स्टेट चाइल्ड राइट्स प्रोटेक्शन कमिश्न के सदस्य कनवरदीप सिंह ने पीड़ित परिवार से मिले। जानकारी देते हुए राज लाली गिल ने कहा कि पीड़ितों से बातचीत की है। उनकी स्टेटमेंट भी दर्ज की गई है। परिवार स्पष्ट रूप से कह रहा है कि उन पर झूठा चोरी का आरोप लगाया गया है। गोदाम में बंद करके उनसे मारपीट भी की गई है। फैक्ट्री से आए कुछ लोग कमरे में आकर कपड़े उठाकर ले गए। उन लोगों ने झूठा आरोप लगाया है कि कपड़े उनके चुराए है।

परिवार कह रहा है कि जिस दुकान से हमने कपड़े खरीदे थे उस दुकान पर लेजाकर फैक्ट्री मालिक को सबूत दे सकते है कि उन्होंने कपड़े खरीदे है। एक बच्चे की घड़ी फैक्ट्री वालों ने रख ली है। परिवार के मोबाइल फोन भी रख लिए है। फैक्ट्री के मालिक को गिरफ्तार करने के लिए पुलिस होशियारपुर में भी छापामारी कर रही है। परिवार का मुंह काला करके घुमाना कानून के बिल्कुल विपरीत है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page