- Advertisement -
Punjab Government Advertisement
HomePunjabPunjab News: Overloaded टिप्परों के विरोध में गांववासियों का धरना, पक्का मोर्चा...

Punjab News: Overloaded टिप्परों के विरोध में गांववासियों का धरना, पक्का मोर्चा लगाने की दी चेतावनी, देखें वीडियो

होशियारपुरः ओवरलोड टिप्परों के विरोध में गांववासियों ने बीच सड़क धरना दिया। लोगों ने कहा कि गढ़शंकर के गांव शाहपुर और सदरपुर से लेकर गांव चांदपुर रुड़की तक जंगलात क्षेत्र में माइनिंग माफिया की ओर से गैरकानूनी रास्ते पर ओवरलोड टिप्परों को चलाया जा रहा है। गांववासियों ने चेतावनी दी कि यदि प्रशासन ने इन टिप्परों को पूरी तरह से बंद नहीं किया तो वह पक्का मोर्चा लगाएंगे।

जानकारी देते रजविंदर कौर सरपंच सदरपुर, मनजीत सिंह, परमवीर सिंह, कुलदीप सिंह ने बताया कि कंडी नहर के पास माइनिंग माफिया की ओर से जंगलात विभाग से मिली मिलीभगत के साथ गैरकानूनी तरीके से गांव शाहपुर, सदरपुर से गांव चांदपुर रुड़की तक 7 किलोमीटर लंबा और 22 फुट चौड़ा रास्ता बनाया गया है। जिस पर क्रेशर का मटीरियल ओवरलोड टिप्परों के जरिए इस रास्ते से गुजरता है। जिसके चलते जंगलात विभाग और जंगल क्षेत्र को भारी नुकसान हो रहा है, वहीं आसपास के गांवों में भी गैरकानूनी माइनिंग का बोल-बाला है।

उन्होंने बताया कि इन ओवरलोड टिप्परों के गुजरने से गांव सदरपुर, कुनैल, चकरोटा, जमालपुर, चांदपुर रुड़की आदि गांवों के जंगल क्षेत्र को पूरी तरह नुकसान हो रहा है। गांववासियों ने रास्ते के बीच से गुजर रहे टिप्परों को रोककर वापस भेजा। गांववासियों ने चेतावनी दी कि यदि संबंधित विभाग द्वारा इस गैरकानूनी रास्ते को जल्द बंद नहीं किया तो वह आसपास के गांवों के लोगों को लामबंद कर पक्का मोर्चा लगाएंगे, जिसकी जिम्मेदारी विभाग और सरकार की होगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -
- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page