गुरदासपुरः जिले के वुमन एसडी कॉलेज के बाहर मोटरसाइकिल पर गेड़ी मारने और शोर-शराबा करके हुल्लबाजों के खिलाफ आज पुलिस द्वारा एक्शन लेते हुए कार्रवाई की गई। दरअसल, यह कार्रवाई एसपी डी.के. चौधरी के नेतृत्व में की गई। इस दौरान एसपी की मौजूदगी में पुलिस कर्मियों ने हाईटेक नाका लगा कर बुलेट मोटरसाइकिल की आवाज तेज करके बुलेट चलाने वाले वाहन चालकों के चालान काटे।
मामले की जानकारी देते हुए एसपी डीके चौधरी ने बताया कि उन्हें शिकायतें मिल रही थीं कि कुछ शरारती और हुल्लड़बाज़ कॉलेज के बाहर मोटरसाइकिल पर घूमकर बच्चों को परेशान करते हैं, इसलिए यह हाईटेक नाका लगाया गया। उन्होंने कहा कि हुल्लबाजों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि ऐसे में किसी भी युवा को वार्निंग नहीं दी जा रही। बुलेट के पटाखे बजाने वालों के सिलेंसर उतारे जा रहे है और उनका 5 हजार तक चालान काटा जा रहा है।
उन्होंने कहा कि पहले कई बार युवाओं को वार्निंग दी जा चुकी है, लेकिन अब हुल्लबाजों के खिलाफ सख्ती से एक्शन लिया जा रहा है। एसपी ने कहा कि यह कार्रवाई इसी तरह से जारी रहेंगी। उन्होंने कहा कि यह कार्रवाई सुबह शाम किसी भी समय की जा सकती है। ऐसे में आज कई बुलेट के सिलेंसर उतारे गए है। वहीं कुछ कार की नंबर प्लेट पुरानी होने के कारण उन्हें उतारा भी गया। उन्होंने कहा कि बुलेट पर पटाखे बजाने वालों के खिलाफ सभी थानों में मुहिम चलाई जा रही है। ऐसे में जिन वाहनों के सिलेंसर उतारे गए है, जल्द उन्हें इकट्ठा करके नष्ट किया जाएगा।