अमृतसरः जिले में अपराध और गैंगस्टर गतिविधियों पर पाबंदी लगाने के लिए पंजाब पुलिस द्वारा चलाया जा रहा ऑपरेशन प्रहार पूरी तेज़ी और सख्ती के साथ जारी है। इस मुहिम के तहत पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर खुद मौके पर जाकर रंजीत एवेन्यू इलाके में चेकिंग की और सुरक्षा इंतज़ामात का जायज़ा लिया। मीडिया से बातचीत में पुलिस कमिश्नर ने बताया कि ऑपरेशन प्रहार 72 घंटे के लिए प्रदेशभर में चलाया जा रहा है और अमृतसर पुलिस को इस दौरान बड़ी सफलता मिली है।
उन्होंने कहा कि अब तक औसतन हर दिन करीब 100 अपराधी तत्व, गैंगस्टर और उन्हें लॉजिस्टिक सहायता देने वाले लोग गिरफ्तार किए गए हैं। पुलिस कमिश्नर के मुताबिक, पिछले ढाई दिनों में पाँच अहम आरोपी गिरफ्तार किए गए हैं। इसके साथ ही छह देसी पिस्तौल, छह मैगज़ीन, 25 मोबाइल फोन, थोड़ी मात्रा में हीरोइन और अन्य आपराधिक सामान बरामद किया गया है।
उन्होंने बताया कि जनवरी से अब तक अमृतसर में 92 FIR दर्ज की गई हैं, 10 रिवॉल्वर, दो राइफलें, 253 मैगज़ीन और 453 कारतूस बरामद किए जा चुके हैं। इसके अलावा करीब 18 लाख 75 हज़ार रुपए की हवाला रकम भी ज़ब्त की गई है। कमिश्नर भुल्लर ने कहा कि ऑपरेशन प्रहार के माध्यम से गैंगस्टरों और ऑर्गनाइज़्ड क्राइम से जुड़े लोगों पर कानून का सख़्त शिकंजा कस रहा है और इसका असर ज़मीनी स्तर पर साफ़ दिख रहा है।