लुधियानाः अमृतसर में डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा के अपमान के विरोध में आज जालंधर, लुधियाना, फगवाड़ा, मोगा सहित अन्य जिलों में प्रदर्शन किया जा रहा है। इस दौरान इन जिलों में वाल्मीकि समुदाय और दलित समुदाय ने बंद का आहवान किया है। जिसके चलते आज बाजार बंद है।
वहीं दुकानदारों ने वाल्मीकि समुदाय और दलित समुदाय को समर्थन देने का ऐलान किया है। बाबा साहेब की बेअदबी को लेकर अमृतसर-दिल्ली हाईवे को जाम जहां कर दिया गया, वहीं विजय दानव के नेतृत्व में घंटाघर चौक पर एकत्र हुए प्रदर्शनकारियों ने विरोध मार्च निकाला और पुलिस अधिकारियों को ज्ञापन सौंपा। दरअसल, आज संविधान सुरक्षा मोर्चा के नेताओं ने लुधियाना के जालंधर बाईपास चौक के पास लुधियाना जालंधर हाईवे को पूरी तरह से जाम कर दिया है, जिसके कारण हाईवे पर वाहनों की लंबी कतारें लग गई हैं।
दलित समुदाय के नेता यशपाल चौधरी और विजय दानव ने घटना की कड़ी निंदा की और दोषियों के खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (NSA) के तहत कार्रवाई की मांग की। उन्होंने कहा कि बाबा साहब ने समाज में सभी को समान अधिकार दिए हैं और उनकी प्रतिमा के साथ छेड़छाड़ अक्षम्य है। प्रदर्शनकारियों ने शांतिपूर्ण तरीके से अपना विरोध दर्ज कराया और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।
