होशियारपुरः पंजाब सरकार द्वारा शुरू किए गए अभियान ‘युद्ध नशेयां विरुद्ध’ तहत नशा मुक्ति मोर्चा के दोआबा प्रभारी नयन छाबड़ा व उनकी होशियारपुर टीम ने अपने साथियों के साथ डिप्टी कमिश्नर कार्यालय के मीटिंग हॉल में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस संबंध में नशा मुक्ति मोर्चा के दोआबा प्रभारी ने छाबड़ा ने बताया कि पंजाब सरकार के निर्देशानुसार वे अलग-अलग टीमें बनाकर घर-घर जाकर नशे के दुष्प्रभावों के बारे में जानकारी देंगे तथा नशे की लत में फंसे युवाओं को नशा छोड़ने के लिए प्रेरित करेंगे।
उन्होंने कहा कि पंजाब की भगवंत मान सरकार, केजरीवाल, आप के प्रधान अमन अरोड़ा की नशा तस्करों को सीधे तौर पर चेतावनी दी कि या तो वे नशा बेचना बंद कर दें या फिर पंजाब छोड़ दें। उन्होंने कहा कि आगामी दिनों में केजरीवाल, भगवंत मान अमृतसर में यह मुहिम शुरू करने वाले हैं और उसी दिन होशियारपुर में भी कैबिनेट मंत्री हरजोत सिंह बैंस मीटिंग करेंगे जिसमें विलेज डिफेंस कमेटी, वार डिफेंस कमेटी, सरपंच, पंचायत मैंबर, पार्षद और अन्य शामिल होंगे। उन्होंने लोगों से अपील की कि सभी लोग इस मुहिम में सहयोग दें, ताकि एक बार फिर से रंगला पंजाब बनाया जा सके।
उन्होंने कहा कि पिछले डेढ़ साल से ही ये मुहिम शुरू कर दी गई थी, जिसके अब परिणाम दिखने शुरू हो गए हैं। उन्होंने कहा कि सरकार ज्यादा से ज्यादा डि-एडिक्शन सैंटर खोलेगे, ताकि युवाओं को नशे से बाहर निकाला जा सके।