गुरदासपुरः जिले में चोरों के हौसले दिन ब दिन बढ़ते ही जा रहे हैं। उनमें पुलिस का खोफ नजर नहीं आ रहा है। इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि बीती रात सिटी पुलिस स्टेशन गुरदासपुर, जिसमें एक NRI पुलिस स्टेशन भी है, के ठीक बगल में पुरानी तहसील कॉम्प्लेक्स में खड़ी एक मोटरसाइकिल को चोर चुराकर ले गए।
तहसील कॉम्प्लेक्स के दोनों तरफ करीब 100 मीटर की दूरी पर पुलिस चेकपॉइंट होने के बावजूद चोर पुरानी तहसील से मोटरसाइकिल चोरी करके आसानी से फरार हो गए। इस चोरी की घटना का CCTV फुटेज भी सामने आया है जिसमें एक मोटरसाइकिल पर 2 युवक आते हैं और उनमें से एक उतरकर फोन पर बात करते हुए घूमता है और फिर मोटरसाइकिल लॉक तोड़कर उसे स्टार्ट कर ले जाता है। बाद में दूसरा मोटरसाइकिल सवार भी अपनी मोटरसाइकिल स्टार्ट करके उसके पीछे चला जाता है।
वहीं पीड़ित मोटरसाइकिल मालिक जतिंदर शर्मा और उनके भाई अजय शर्मा ने बताया कि वह एक प्रॉपर्टी के रजिस्ट्रेशन के सिलसिले में गवाह लेने तहसील कॉम्प्लेक्स गए थे और उन्होंने अपनी मोटरसाइकिल वहीं खड़ी कर दी, जहां कई और मोटरसाइकिल खड़ी थीं। जब वह कुछ देर बाद बाहर आए तो उनकी मोटरसाइकिल वहां नहीं थी। उन्होंने इधर-उधर कई जगह बाइक ढूंढने की कोशिश की, लेकिन उन्हें बाइक नहीं मिली जिसके बाद वहां लगे CCTV चेक किए तो पता चला कि 2 चोर मोटरसाइकिल पर आए हैं, जिसमें से पीछे बैठा युवक उतरकर पहले तो फोन पर बात करते हुए इधर-उधर घूमता रहा और फिर उसने हमारे मोटरसाइकिल का लॉक तोड़ दिया और बाइक को स्टार्ट कर तेजी से फरार हो गया। उसका साथी भी अपनी मोटरसाइकिल स्टार्ट करके उसके पीछे चला गया।
पीड़ित जतिंदर शर्मा ने हैरानी जताई कि NRI पुलिस स्टेशन पुरानी तहसील बिल्डिंग के अंदर है, जबकि सिटी पुलिस स्टेशन की दीवार भी तहसील कॉम्प्लेक्स के साथ लगी हुई है। इसके अलावा, बाहरी सड़क के दाएं और बाएं दोनों तरफ करीब 60 मीटर की दूरी पर पोस्ट ऑफिस चौक और गर्ल्स स्कूल के साथ-साथ दिन में पक्के नाके और पुलिस चालान भी वसूलती है, लेकिन इसके बावजूद चोर वहां से चोरी की मोटरसाइकिल लेकर फरार हो गए और पुलिस को पता तक नहीं चला। उन्होंने बताया कि चोरी की घटना की सूचना सिटी पुलिस स्टेशन को दे दी है। वहीं पुलिस ने भी जांच शुरू कर दी है।