- Advertisement -
HomePunjabGurdaspurPunjab News: Petrol Pump के कर्मियों पर बदमाशों ने चलाई गोलियां, एक...

Punjab News: Petrol Pump के कर्मियों पर बदमाशों ने चलाई गोलियां, एक की मौत दूसरा घायल, देखें वीडियो

गुरदासपुरः जिले के कस्बा घुमान के गांव उधनवाल में एक पेट्रोल पंप पर लूट की वारदात को अंजाम देने की कोशिश की गई। इस दौरान लुटेरों ने जब कर्मियों से नगदी छीनने की कोशिश की तो उन्होंने पैसे देने से इंकार कर दिया। जिसके बाद लुटेरे ने कर्मी पर गोलियां चला दी। इस घटना में पंप के कर्मी की मौत हो गई। मृतक की पहचान 40 वर्षीय केवल सिंह निवासी हिमाचल के रूप में हुई है। जबकि घटना में दूसरे 38 वर्षीय रवि कुमार को गंभीर हालत में अमृतसर के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

घटना की सूचना मिलते ही डीएसपी हरकृष्ण सिंह मौके पर पहुंचे और मामले की जांच में जुट गए। मामले की जानकारी देते हुए पेट्रोल पंप पर मौजूद एक कर्मचारी ने बताया कि रात को 8:20 पर दो अज्ञात मोटरसाइकिल सवार पेट्रोल पंप पर आए और उन्होंने पेट्रोल डालने के लिए कहा जब पेट्रोल पंप पर मौजूद कर्मचारी केवल सिंह पेट्रोल डालने लगा, तो लुटेरों ने पैसों वाला बैग छीनने की कोशिश की, जब उसने इसका विरोध किया और एक लुटेरे को नीचे गिरा दिया, तो दूसरे लुटेरे ने पिस्तौल निकालकर उसको गोली मार दी और भागने लगे।

वहीं जब उन्हें रोकने के लिए दूसरे कर्मचारी रवि कुमार ने उनका पीछा करना चाहा, तो उन्होंने दूसरी गोली रवि कुमार पर चला दी, जो सीधी उसके पेट पर लगी और वह जख्मी हो गया और दोनों लुटेरे वहां से भाग निकले। गोली की आवाज सुनते ही पेट्रो पंप के मालिक भी बाहर निकल आए और देखा कि केवल सिंह की मौत हो चुकी थी और रवि कुमार गंभीर रूप से ज़ख्मी था, जिसे तुरंत इलाज के लिए बटाला के सिविल अस्पताल में दाखिल करवाया गया। उसकी हालत को गंभीर देखते हुए अमृतसर रेफर कर दिया गया है।

डीएसपी हरकृष्ण सिंह ने बताया मृतक शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है। जख्मी हुए युवक के बयान दर्ज कर अगली बनती कार्रवाई शुरू की जाएगी और लुटेरों को पकड़ने के लिए नाकेबंदी कर दी गई है और आसपास के सीसीटीवी कैमरों को खंगाला जा रहा है। उन्होंने कहा कि मामला दर्ज कर लुटेरों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page