लुधियानाः सेंट्रल जेल एक बार फिर से विवादों में आ गई है। दरअसल, सेंट्रल जेल दो गुटों में झड़प हो गई। दोनों में विवाद इतना बढ़ गया सूओं से हमला किया गया। जहां 20 के करीब कैदियों ने एक युवक के साथ मारपीट की और युवक के कंधे और सिर पर जमकर सूए से हमला किया। घायल युवक की पहचान प्रभजोत सिंह के रूप में हुई है। मामले की जानकारी देते हुए प्रभजोत ने कहा कि वह खाना खाकर अपनी बैरक की तरफ जाने लगा था।
इस दौरान दूसरे गुट के युवकों ने उस पर टिप्पणी करना शुरू कर दिया। जिसका उसने विरोध किया। इस दौरान 20 के करीब युवकों ने उस पर हमला कर दिया। इस घटना दौरान हमलावार उसके सिर और कंधे पर लगातार 5 से 7 मिनट तक वार किए। पीड़ित ने बताया कि जब उसने शोर मचाया लेकिन उसे बचाने के लिए जेल का कोई पुलिस कर्मी या अधिकारी मौके पर नहीं पहुंचा।
काफी समय बाद प्रशासन आया और खून से लथपथ देख उसे प्राथमिक उपचार के लिए जेल अंदर बने अस्पताल में ले जाया गया। जहां डाक्टरों ने उसकी हालत गंभीर देखते हुए सिविस अस्पताल भेजा गया है। प्रभजोत ने कहा कि वह जेल में NDPS एक्ट केस में बंद है। इस मामले संबंधी वह पुलिस प्रशासन से मांग करता है कि हमलावरों को सजा दी जाए।