लुधियानाः पंजाब के पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी (पीएयू) में चल रहे यूथ फेस्टिवल में बीते दिन मुख्यमंत्री भगवंत मान पहुंचे। इस दौरान वह किसी नेता नहीं बल्कि एक प्रोफेसर के रूप में विद्यार्थियों का मार्ग-दर्शन करते नजर आए। उन्होंने इस दौरान विद्यार्थियों से अपने कालेज के दिनों की कई ऐसी बातें भी साझा की, जो कभी उनकी जिंदगी का हिस्सा रही हैं और आज तक उन्होंने इसे मंच पर कभी उजागर नहीं किया। वहीं सीएम मान के प्रोग्राम से जाने के बाद दो यूनिवर्सिटी के छात्रों में झड़प होने का मामला सामने आया है। जहां यूनिवर्सिटी में चल रहे युवा मेले के दौरान रविवार देर रात ओपन एयर थिएटर स्टेज पर 2 टीमों के बीच तीखी झड़प हो गई और मौजूद लोग इधर-उधर भागने लगे।
Punjab News: University के छात्रों में हुई झड़प, जमकर चले लात-घूंसे और कुर्सियांhttps://t.co/PVsVmz44hA#PunjabNews #University #UiTheMovie #12thFail #chandigarhuniversity #encounternew pic.twitter.com/84ZqpLlH9S
— Encounter India (@Encounter_India) December 2, 2024
जिसकी वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रही है। वायरल वीडियो को लेकर कहा जा रहा हैकि चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी घड़ुआ और गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी के छात्रों में किसी बात को लेकर विवाद हो गया था। बताया जा रहा है कि चंडीगढ़ की टीम वन एक्ट पैन में परफॉर्म कर रही थी। इसके बाद जजों ने चंडीगढ़ टीम के पक्ष में फैसला सुनाया। जजों के फैसले से नाराज अमृतसर टीम ने पहले तीनों जजों से बहस की और फिर मंच पर मौजूद चंडीगढ़ टीम के सदस्यों पर हमला कर दिया।
पहले युवा मेले में जब जजों ने चंडीगढ़ की टीम के पक्ष में फैसला सुनाया तो अमृतसर की टीम भड़क गई। कहा जा रहा है कि इस दौरान अमृतसर की टीम ने जजों के साथ अभद्रता करने के बाद हंगामा खड़ा कर दिया। दोनों गुटों में विवाद इतना बढ़ गया कि देखते ही देखते दोनों गुटों में जमकर लात-घूंसे चले। वीडियो में देखा जा सकता है कि छात्रों ने एक-दूसरे पर कुर्सियां भी मारी। घटना की जानकारी मिलते ही वरिष्ठ अधिकारी और पुलिस मौके पर पहुंची। जानकारी के मुताबिक, सुबह दो टीमों को बुलाया गया और फिर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
बता दें कि यूनिवर्सिटी में पहुंचे सीएम मान ने कहा कि एक समय वह खुद कलाकार रहे है। ‘मैं भी इसी तरह के फेस्टिवल की पैदाइश हूं। पहली बार सुनाम के कॉलेज में जब मंच पर डायस के सामने खड़ा हुआ तो इसकी कीमत पता लगी। मेरे पैर कांप रहे थे। इस डायस ने मुझे काफी बचाया, क्योंकि कांपते पैर नजर नहीं आते थे। सोचा था कि आज स्टेज से ठीक-ठाक उतर जाऊं, तो भविष्य में कभी नहीं आऊंगा, लेकिन क्या पता था कि यह मंच और डायस ही जीवन का हिस्सा बन जाएंगे।’