Punjab Govt
HomePunjabFazilkaPunjab News: अब इस जगह चाइना डोर से बाइक सवार का कटा...

Punjab News: अब इस जगह चाइना डोर से बाइक सवार का कटा गला, लगे 15 टांके

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अबोहरः पंजाब में बसंत पंचमी पर चाइना डोर से घायल होने की घटनाएं सामने आ रही है। संगरूर में चाइना डोर की चपेट में आने से बाइक सवार का गला कट गया, जिसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया। वहीं अब ताजा मामला फाजिल्का के अबोहर शहर से सामने आया है। जहां चाइना डोर की चपेट में आने से नौजवान का गला बुरी तरह कट गया, जिसके बाद उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती करवाया गया। घायल युवक की पहचान पंजपीर नगर निवासी 27 वर्षीय भूपेंद्र पुत्र मदन लाल के रूप में हुई है।

जानकारी के अनुसार भूपेंद्र अपने पिता मदन लाल को बाइक पर सवार होकर अबोहर बस स्टैंड से घर लेकर आ रहा था। जब वह धर्मनगरी गली नंबर 7 के पास से गुजर रहा था, तभी सड़क पर लटकी हुई तेज धार वाली चाइना डोर अचानक उसके गले में फंस गई। डोर के लगते ही उसका गला कट गया और वह लहूलुहान हालत में सड़क पर गिर पड़ा। डॉक्टरों ने युवक के गले में 15 टांके लगाए हैं और हालत नाजुक होने के कारण उसे आगे के इलाज के लिए रैफर कर दिया गया है। डॉक्टरों के अनुसार घाव काफी गहरा था और समय रहते इलाज न मिलता तो जान का खतरा भी हो सकता था।

खास बात यह है कि जिला प्रशासन द्वारा चाइना डोर की बिक्री और इस्तेमाल पर पूर्ण प्रतिबंध लगाए जाने के बावजूद शहर में इसका खुलेआम प्रयोग हो रहा है। इस घटना ने प्रशासन और पुलिस के उन दावों की पोल खोल दी है, जिनमें सख्ती से कार्रवाई की बात कही जाती रही है। स्थानीय लोगों का कहना है कि अबोहर में चाइना डोर की बिक्री चोरी छिपे जारी है, लेकिन पुलिस की ओर से अब तक कोई ठोस कार्रवाई देखने को नहीं मिली। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि चाइना डोर बेचने और इस्तेमाल करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -