होशियारपुरः पंजाब सरकार के ‘नशे के खिलाफ युद्ध’ अभियान के दूसरे चरण के तहत आज होशियारपुर में पुलिस द्वारा बलबीर कॉलोनी और आसपास के इलाकों में CASO ऑपरेशन चलाया गया। इस दौरान पुलिस टीमों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर हर घर की तलाशी ली और संदिग्ध व्यक्तियों की गहन जांच की।
सर्च ऑपरेशन के दौरान एडीजीपी शिव कुमार वर्मा ने बताया कि यह विशेष अभियान आज पूरे पंजाब में एक साथ चलाया गया है। होशियारपुर जिले के 46 स्पॉट्स सहित लगभग सभी प्रमुख स्थानों पर एक साथ CASO ऑपरेशन चलाया गया, जिसके लिए 500 के करीब बड़ी संख्या में पुलिस कर्मियों को तैनात किया गया है। उन्होंने बताया कि आज तक 1100 से ज्यादा एफआईआर दर्ज हुई हैं और 1500 के करीब जो दोषी हैं वो पकड़े गए हैं। इसी के साथ तस्करों की 13 करोड़ की प्रॉपर्टी भी फ्रिज की जा चुकी है और 11 के करीब घर डिमोलिश किए गए हैं। वही 2700 के करीब नौजवान जो ड्रग एडिक्ट थे उन्हें डे एडिक्शन सेंटर में दाखिल करवाया गया है।
उन्होंने बताया कि ऑपरेशन के दौरान यदि किसी भी प्रकार की बरामदगी या कोई बड़ी सफलता हाथ लगती है, तो उसकी जानकारी मीडिया के साथ साझा की जाएगी।