फिरोजपुरः सरकारी अस्पताल में डिलीवरी के दौरान बच्चे की मौत होने का मामला सामने आया है। इस मामले को लेकर परिजनों द्वारा हंगामा किया गया। परिजनों ने अस्पताल के स्टाफ पर लापरवाही के आरोप लगाए है। वहीं दूसरी ओर इस मामले को लेकर डॉक्टरों ने परिजनों द्वारा लगाए गए आरोपों को बेबुनियाद बताया है। जानकारी देते हुए महिला के पारिवारिक सदस्यों ने बताया कि वह गांव वरपाल टाउन मक्खू के रहने वाले है। उनकी बहू सलमा को बच्चा होने वाला था।
उसकी हालत हालत खराब होने के चलते उसकी डिलीवरी करवाने के लिए फिरोजपुर के सरकारी अस्पताल में लाया गया। परिजनों ने आरोप लगाए कि डॉक्टरों ने कुछ समय तक उसकी डिलीवरी नहीं की और जिसके चलते बाद में उनकी हालत बिगड़ी गई। इस दौरान बहू ने बेड पर बच्चे को जन्म दिया और कुछ देर बाद उसकी मौत हो गई। परिवार का आरोप है कि अस्पताल के स्टाफ की लापरवाही के कारण बच्चे की मौत हुई है।
उन्होंने मांग की है कि उन्हें न्याय दिया जाए और अस्पताल कर्मचारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। वहीं दूसरी ओर अस्पताल स्टाफ पर लगे आरोपो को लेकर डॉ. निखल गुप्ता ने बताया कि डॉक्टरों ने डिलीवरी सामान्य की थी, लेकिन जब तक वे उसे बचाने की कोशिश करते तब तक बच्चे ने मां के पेट में ही दम तोड़ दिया था।