- Advertisement -
spot_img
HomeHimachalBaddiपंजाबः अवैध खनन को लेकर एक्शन में दिखे नवजोत सिद्धू

पंजाबः अवैध खनन को लेकर एक्शन में दिखे नवजोत सिद्धू

अमृतसरः नवजोत सिंह सिद्धू ने पंजाब में हो रहे अवैध खनन को लेकर एनजीटी में याचिका दायर की है। मामले की अगली सुनवाई 15 जनवरी सोमवार को होगी। जिसके बारे में नवजोत सिद्ध ने अपने सोशल मीडिया पर जानकारी दी है। इस दौरान सिद्धू ने लिखा कि मैंने पंजाब के कुछ शुभचिंतकों के साथ एनजीटी दिल्ली में एक याचिका दायर की है कि पंजाब में सभी अवैध रेत खनन को रोका जाए और रूपनगर में अवैध खनन की अनुमति देने वाले अधिकारियों की पहचान की जाए और ऐसे ऐसे लोगों के खिलाफ जांच करके कार्रवाई की जाए।

क्षेत्र में बड़े पैमाने पर मशीनीकृत खनन और क्रशर की कार्रवाई ने पर्यावरण पर बुरा प्रभाव डाला है। गैर कानूनी, गैर नियंत्रित और गैर विज्ञानक रेत खुदाई दरिया के तल को बदल सकती है और क्षेत्र में बाढ़ का खतरा बढ़ सकता है। माननीय पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय ने भी देखा है कि पंजाब के रूपनगर में अवैध खनन कार्य चल रहे हैं और जिला प्रशासन के साथ-साथ स्थानीय पुलिस भी इन कार्यों के पीछे के वास्तविक दोषियों को बचाने की कोशिश कर रही है।

संयुक्त समिति के सुझावों पर अमल करके इस तरह के अवैध खनन को रोकने के लिए ट्रिब्यूनल की ओर से पहले दिए निर्देशों के बावजूद रूपनगर में रेत की अवैध खनन लगातार जारी है, जो इसके पर्यावरण को नष्ट करने वाला मुद्दा बन गया है। बता दें कि रूपनगर में चल रहे खनन को लेकर हाईकोर्ट ने सख्त आदेश जारी करते हुए एसएसपी को आदेश जारी किए थे कि जिले में खनन को लेकर कितनी एफआईआर दर्ज की गई है। इसके साथ ही एनजीटी की टीमों ने नंगल में कई जगह चेकिंग की थी कि कहां-कहां पर कितनी मात्रा में खनन हुआ है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page