Tue, Nov 14, 2025, 20:28:41 PM
- Advertisement -
Girl in a jacket
HomeHimachalBaddiपंजाबः गोलियां मारकर हत्या के मामले की सुलझी गुत्थी, चौकाने वाली वजह...

पंजाबः गोलियां मारकर हत्या के मामले की सुलझी गुत्थी, चौकाने वाली वजह आई सामने, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

हत्या में 3 आरोपी गिरफ्तार, एक लाख रुपए की दी थी सुपारी 

अमृतसरः गेट हकीमा के बाहर गोली मारकर युवक की हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। 2 फरवरी को हुए इस मामले में पुलिस ने 3 युवकों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने हत्या की गुत्थी को सुलजाते हुए चौकाने वाला खुलासा किया है। पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि आरोपियों से की गई पूछताछ में पता चला है कि इनमें से एक आरोपी को शक था कि युवक का उसकी मां के साथ अवैध संबंध हैं। इसके बाद 1 लाख रुपए की सुपारी दी गई। तीनों ने मिलकर सरेआम युवक की गोली मारकर हत्या कर दी। इस मामले में मृतक की बेटी ने शक जाहिर किया था की हरजीत नमक युवक के साथ उसके पिता की रंजिश थी और वो उसे आते जाते घूरते थे। पुलिस ने बेटी के बयानों पर हरजीत उर्फ राजा के खिलाफ शिकायत दर्ज कर ली थी लेकिन असलियत में आरोपी कोई और ही निकला।

पुलिस इन्वेस्टिगेशन के मुताबिक, यशपाल के कत्ल में तीन युवक शामिल थे। तीनों ही युवकों की उमर 18 साल के आस पास हैं। इनमें से एक युवक दीपक प्रताप को शक था कि यशपाल के उसकी मां के साथ अवैध संबंध हैं। वहीं यशपाल के परिवार के साथ उनकी पुरानी रंजिश भी रही है। इसी शक के आधार पर बेटे ने यशपाल के कत्ल के लिए अपने अन्य दो साथियों को तैयार किया और उसका कत्ल कर दिया। इस मामले में बेटे दीपक प्रताप ने यशपाल के कत्ल के लिए प्रिंस और दानिश को एक लाख रुपए की सुपारी दी। जिसके बाद तीनों ने मिलकर यशपाल पर सरेआम गोलियां चलाईं और उसे मार दिया।

इस मामले में जानकारी देते हुए पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि मामले की गंभीरता से जांच करते हुए पहले इसका कारण ढूंढा गया फिर जब सब साफ हो गया तो हरिद्वार, ऋषिकेश, उत्तराखंड, गुजरात में छापेमारी के दौरान आरोपियों को पकड़ा गया है। उन्होंने कबूल किया है कि कत्ल किया है। वहीं इनमें से एक आरोपी ने पहले भी थाना कैंट के एरिया में गोलियां चलाईं थीं वहीं बाकी दोनों के खिलाफ भी अलग अलग मामलों में अलग अलग स्थानों पर पर्चा दर्ज है। प्रिंस के खिलाफ नवाशहर में एक मामला दर्ज है जिसमें वो पीओ करार दिया गया है। फिलहाल इनमें से प्रिंस और दीपक दोनों ही छेहरटा के निवासी हैं और दानिश कोट खालसा का रहने वाला है। पुलिस ने घटना के दौरान इस्तेमाल देसी पिस्तौल 32 बोर बरामद कर लिया है। इस मामले में पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है की उनके पास अवैध हथियार कहां से आया और वो अन्य किन अपराधों में शामिल रहे हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page