Punjab Govt
HomeHimachalBaddiपंजाबः गृह मंत्री Amit Shah के आगमन से पहले नगर निगम ने...

पंजाबः गृह मंत्री Amit Shah के आगमन से पहले नगर निगम ने उतारे बोर्ड, देखें वीडियो 

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसरः भारत के गृहमंत्री अमित शाह उत्तरी क्षेत्रीय परिषद की 31वीं बैठक के लिए आज मंगलवार अमृतसर पहुंच रहे हैं। मिली जानकारी के अनुसार गृहमंत्री शाह तकरीबन 1.30 बजे अमृतसर एयरपोर्ट पर लैंड हो जाएंगे। दरअसल, आज अमृतसर में उत्तर क्षेत्रीय परिषद की बैठक अमृतसर के ताज होटल में होने जा रही है, जिसकी अध्यक्षता केंद्रीय मंत्री अमित शाह कर रहे हैं और बीजेपी की ओर से अमृतसर के स्वागत और अमित शाह के स्वागत के लिए होटल के पास विज्ञापन लगाए जा रहे हैं। वहीं दूसरी ओर नगर निगम द्वारा उक्त बोर्ड उतार दिये गये।

बता दें कि बैठक में सदस्य राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ-साथ प्रत्येक राज्य से दो वरिष्ठ मंत्री, केंद्रशासित प्रदेशों के उपराज्यपाल/प्रशासक भाग लेने के लिए पहुंचने लगे हैं। मुख्यमंत्री भगवंत मान इस बैठक में गृहमंत्री अमित शाह से चंडीगढ़ को सिर्फ पंजाब की राजधानी बनाने की मांग कर सकते हैं। यहां उत्तरी भारत के राज्यों के मुख्यमंत्रियों व व वरिष्ठ मंत्रियों के साथ ज्वलंत मुद्दों पर चर्चा होगा। इसमें उन मुद्दों पर भी बातचीत होगी, जिससे पड़ोसी राज्यों से द्वेष बढ़ रहा है। इस दौरान पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पंजाब के लिए चंडीगढ़ की मांग कर सकते हैं। उनकी कोशिश रहेगी कि चंडीगढ सिर्फ पंजाब की राजधानी हो और हरियाणा की नई राजधानी उनकी स्टेट में ही बनाई जाए। इसके अलावा पंजाब-हरियाणा के बीच पानी, पंजाब यूनिवर्सिटी की हरियाणा कॉलेजों के साथ एफिलिएशन जैसे मुद्दों पर भी बात होगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -