चंडीगढ़ः सिद्धू मूसेवाला के पिता बलकौर सिंह ने जेल में बंद गैंगस्टरों को लेकर बड़ा खुलासा किया है। इस दौरान सोशल मीडिया पर मूसेवाला के पिता ने पोस्ट भी शेयर की है। दरअसल, मूसेवाला के पिता ने जांच एजेंसियों से मांग की है कि उन्हें शक है कि गैंगस्टर लॉरेंस ने जेल में सुविधाएं पाने के बदले में फिरौती की रकम अदा की हो सकती है। जिसके चलते सिद्धू की हत्या की साजिश रची गई है। मूसेवाला के पिता को शक है कि जेल प्रशासन को इसके बारे में कुछ जानकारी मिली हो सकती है।
बलकौर सिंह ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि सीबीआई ने खुलासा किया है कि पूर्व डीजीपी जेल और जेल मंत्री जैसे शीर्ष अधिकारियों ने जेलों में सुविधाएं प्रदान करने के बदले अपराधियों से रिश्वत के पैसे वसूल किए गए है। उन्होंने लिखा कि सीबीआई के इस खुलासे के बाद क्या हमें अपराधियों, अधिकारियों और राजनेताओं के बीच संबंधों को उजागर करने के लिए सबूत की जरूरत है? उन्होंने लिखा कि आज सिद्धू की मौत को 536 दिन हो गए लेकिन उन्हें न्याय नहीं मिला है।
मूसेवाला के पिता बलकौर सिंह ने कहा कि उनके बेटे की हत्या हुए डेढ़ साल से ज्यादा समय हो गया है। उनके बेटे की हत्या करने वाले गैंगस्टर लॉरेंस और उसके साथियों को अभी तक सजा नहीं मिली है। इस दौरान मूसेवाला के पिता ने सिद्धू के प्रशंसकों का शुक्रिया अदा करते हुए कहा कि उनके प्यार की वजह से ही परिवार इस दुख की घड़ी का सामना वह सके है। उन्होंने कहा कि पंजाब में हालात लगातार बिगड़ते जा रहे हैं। दिनदहाड़े हत्याएं हो रही हैं, फिरौती की मांग की जा रही है। अगर मुख्यमंत्री भगवंत मान थोड़ा सा भी प्रयास करें तो पंजाब के हालात बदल सकते हैं।
बलकौर सिंह ने कहा कि सिद्धू मूसेवाला की हत्या करने वाले गैंगस्टर लॉरेंस ने पंजाब जेल के अंदर बैठकर एक टीवी चैनल को वीडियो इंटरव्यू दिया था, लेकिन पंजाब सरकार ने कोई कार्रवाई नहीं की। अब पंजाब एवं हरियाणा हाई कोर्ट ने खुद सरकार को नोटिस जारी किया है, उनका परिवार इसका स्वागत करता है। जो काम सरकार को करना चाहिए था वह अब कोर्ट कर रही है। उन्होंने कहा कि वह अपने बेटे के हत्यारों को सजा दिलाने के लिए डेढ़ साल से हर संभव बाधाएं झेलने को मजबूर हैं।