- Advertisement -
HomePunjabLudhianaपंजाबः अहम खबर, आज से एक सप्ताह के लिए बंद रहेंगा यह...

पंजाबः अहम खबर, आज से एक सप्ताह के लिए बंद रहेंगा यह चौक 

लुधियानाः भारत नगर चौक आज से 1 हफ्ते के लिए बंद रहेगा। एलिवेटेड रोड पर गार्डर लगाने का काम आज से शुरू होने जा रहा है। यहां 18 गार्डर लगाए जाएंगे, जिसमें से प्रतिदिन एक गार्डर लगाने का काम होगा। पूरे काम में एक हफ्ते का समय लगेगा।चौक बंद होने के कारण लोगों को त्योहारी सीजन में जाम जैसी चुनौतियों का सामना करना पड़ सकता है। इसलिए ट्रैफिक पुलिस ने लोगों के लिए वैकल्पिक मार्ग का ट्रैफिक डायवर्जन प्लान तैयार किया है। करीब 4 हफ्ते तक लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है।

एसीपी चरणजीत लांबा ने कहा कि निर्माण कार्य के कारण होने वाली असुविधाओं को कम करने के लिए एक एडवाइजरी जारी की है। पुलिस ने 2 यातायात प्रबंधन योजनाएं तैयार की हैं। पहली योजना बुधवार से शुरू होने वाले पहले सप्ताह के दौरान निरंकारी सत्संग भवन रोड पर दोनों दिशाओं में यातायात की अनुमति देती है। साथ ही ठेकेदार को भारत नगर चौक रोड पर BSNL एक्सचेंज भवन की दीवार से सटी 20 फुट जगह उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया है। अगले सप्ताहों में दूसरी योजना लागू की जाएगी।

जिसमें भारत नगर चौक की ओर से मिनी सचिवालय की ओर जाने वाले यातायात के लिए सर्विस लेन के रूप में BSNL एक्सचेंज की दीवार के साथ आवंटित 20 फुट की जगह का उपयोग किया जाएगा। एसीपी लांबा ने कहा कि एलिवेटेड रोड का निर्माण करने वाली कंपनी साइट पर कुल 18 गर्डर स्थापित करने की योजना बना रही है। प्रति दिन लगभग 3 गार्डर भी लगाए जाएंगे तो एक हफ्ते में इसका काम पूरा हो जाएगा। इस काम के बाद कास्टिंग का काम शुरू हो जाएगा, जो लगभग 3-4 सप्ताह तक चलने की उम्मीद है, जिससे आस-पास के क्षेत्र में यातायात की आवाजाही पर काफी असर पड़ेगा।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page