Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalBaddiपंजाबः बाजार में फूड सप्लाई की टीम की रेड, दुकानें बंद करके...

पंजाबः बाजार में फूड सप्लाई की टीम की रेड, दुकानें बंद करके भागे दुकानदार, देखें वीडियो 

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

अमृतसरः नवरात्र के चलते जहां लोग माता रानी का व्रत रखते हैं, वहीं बाजार में बिकने वाले सामान जैसे व्रत वाला आटा, चावल और चिप्स आदि में मिलावट की कई शिकायतें मिल रही थी। बीते दिन जलालाबाद में व्रत के आटा खाने के कई लोग बीमार भी हो गए थे, जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। वहीं आज स्वाक मंडी और मारवाड़ी बाजार में फूड सप्लाई की टीम के द्वारा रेड की गई। इस मौके पर मीडिया से बात करते हुए फूड सप्लाई ऑफिसर राजिंदरपाल सिंह ने कहा कि हमें कई शिकायतें मिल रही थीं कि नवरात्र के दौरान लोगों को मिलावटी सामान बेचा जा रहा है।
वीडियो देखने के लिए लिंक पर क्लिक करें
जिसके चलते आज उनकी टीम द्वारा ढाब के स्वंक मंडी में रेड कर चैकिंग की गई। उन्होंने कहा कि जब उनकी टीम वहां छापेमारी करने पहुंची तो देखा कि दुकानदार अपनी दुकानें बंद करके भागते नजर आए। उन्होंने कहा कि दुकानदारों द्वारा दुकाने बंद करके भागने से लोगों में गलत मैसेज जाता है। उन्होंने कहा कि इस जांच में जबकि दुकानदारों को उनका सहयोग करना चाहिए था, जो लोग नवरात में मिलावटी सामान बेचते हैं। उन्होंने कहा कि अगर दुकानदार मिलावटी सामान के सैंपल भरने देते तो लोगों में बहुत अच्छा संदेश जाता कि दुकानदार मिलावट नहीं करते।

उन्होंने कहा कि दुकानदार खुद ही दुकाने बंद करके भागने लगे, लेकिन उनके द्वारा कई दुकानों में सैंपल भर लिए गए हैं। उदाहरण के तौर पर व्रत वाला आटा, चिप्स आदि के सैंपल भरे गए हैं। उन्होंने कहा कि उनकी टीम ने मारवाड़ी बाजार में आकर दुकानों पर सैंपल भरे हैं। उन्होंने कहा कि हम लोगों से भी अपील करते हैं कि जब भी दुकान पर सामान खरीदने जाएं तो उसकी एक्सपायरी डेट जरूर जांच लें। वहीं, दुकानदार ने बताया कि आज खाद्य आपूर्ति अधिकारी हमारी दुकान पर आए, उन्होंने हमारी दुकान की जांच की और उन्होंने हमें अपनी दुकान में साफ-सफाई रखने का आदेश दिया, जिसका उनके द्वारा पालन करने का भरोसा दिया गया। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page