मुंबईः भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) बॉम्बे में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। संस्थान के मेटा साइंस विभाग में चौथे वर्ष में पढ़ रहे 26 वर्षीय छात्र रोहित सिन्हा ने कथित रूप से आत्महत्या कर ली। यह घटना गुरुवार और शुक्रवार की दरम्यान रात करीब 2:30 बजे की बताई जा रही है। मूल रूप से दिल्ली के निवासी रोहित ने पवई स्थित आईआईटी बॉम्बे के हॉस्टल की छत से छलांग लगाकर अपनी जान दे दी।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हादसे के वक्त छत पर मौजूद एक अन्य छात्र ने तुरंत शोर मचाकर मदद बुलाई। रोहित को तत्काल नजदीकी हीरानंदानी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया। मृतक के पास कोई सुसाइड नोट नहीं मिला। घटना की सूचना मिलते ही पवई पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच की। प्रारंभिक जांच में कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है। पुलिस अब रोहित के दोस्तों, सहपाठियों और परिवार के सदस्यों से पूछताछ कर रही है, ताकि आत्महत्या के कारणों का पता लगाया जा सके।
पुलिस का कहना है कि पढ़ाई का दबाव, व्यक्तिगत परेशानियों या मानसिक तनाव जैसे पहलुओं की भी गंभीरता से जांच की जा रही है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और जांच डिजिटल सबूतों के साथ आगे बढ़ाई जा रही है। घटना के बाद पूरे संस्थान में शोक की लहर दौड़ गई है। छात्र, शिक्षक और स्टाफ गहरे सदमे में हैं। हालांकि संस्थान की ओर से इस मामले में कोई आधिकारिक बयान फिलहाल जारी नहीं हुआ है, लेकिन प्रशासन ने छात्रों को काउंसलिंग और मानसिक स्वास्थ्य सहायता उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है।

