चंडीगढ़ः आम आदमी पार्टी ने केंद्र सरकार पर बड़ा हमला बोलते हुए आरोप लगाया है कि भाजपा सरकार पंजाब में लाखों लोगों को भूखा रखने की साजिश रच रही है। पार्टी ने कहा है कि वह इस साजिश को जनता के सामने बेनकाब करेगी और इसी के तहत राज्य के सभी 23 जिलों में पार्टी के मंत्री और विधायक प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे।
पार्टी का आरोप है कि 55 लाख पंजाबियों को मिलने वाला मुफ्त राशन बंद करने की तैयारी केंद्र सरकार कर रही है और इसके लिए KYC (नो योर कस्टमर) को बहाना बनाया जा रहा है। AAP का दावा है कि अब तक 23 लाख लाभार्थियों का राशन बंद किया जा चुका है और 32 लाख अन्य लोगों को धमकी दी जा रही है कि अगर उन्होंने KYC नहीं करवाई तो उनका राशन भी बंद कर दिया जाएगा।
आम आदमी पार्टी ने तीखा सवाल उठाया है कि पंजाब, जिसने हरित क्रांति के जरिए देश का पेट भरा, आज उसी राज्य के गरीबों का राशन छीना जा रहा है। AAP नेताओं का कहना है कि यह न केवल गरीब विरोधी है, बल्कि पंजाब और उसके किसानों का भी अपमान है।
मुख्यमंत्री भगवंत मान पहले ही स्पष्ट कर चुके हैं कि जब तक पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार है, किसी भी नागरिक का राशन कार्ड नहीं कटेगा। उन्होंने कहा है कि केंद्र सरकार की किसी भी जनविरोधी नीति को पंजाब में लागू नहीं होने दिया जाएगा।