Punjab Govt AD
HomeHimachalबिना बिल चांदी के आभूषण ले जा रहा व्यापारी पकड़ा, ₹35000 जुर्माना...

बिना बिल चांदी के आभूषण ले जा रहा व्यापारी पकड़ा, ₹35000 जुर्माना वसूला

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now
ऊना/ सुशील पंडित : हिमाचल पंजाब बॉर्डर  पर स्थित गांव पंडोगा में राज्य कर एवं आबकारी विभाग के ई सुविधा केंद्र पर तैनात अधिकारियों ने गुप्त सूचना के आधार पर साढ़े 11 किलो चांदी के आभूषण पकड़ने में सफलता प्राप्त की है । व्यापारी से जुर्माने के रूप में ₹35000 की राशि वसूल की गई है। आबकारी विभाग से मिली सूचना के अनुसार विभाग की को गुप्त सूचना मिली थी कि होशियारपुर से चांदी का व्यापारी अपनी निजी गाड़ी में चांदी के आभूषण लेकर हिमाचल के अलग-अलग जगहों पर बेचने के लिए आ रहा है जैसे ही इसकी सूचना राज्य कर एवं आबकारी विभाग के पंडोगा स्थित ई सुविधा केंद्र पर तैनात सहायक राज्य कर एवं आबकारी अधिकारी प्रदीप ठाकुर को मिली तो उन्होंने इसके बारे में अपने उच्च अधिकारियों को अवगत करवाया।
उपायुक्त राज्य कर एवं आबकारी विभाग जिला ऊना विनोद सिंह डोगरा ने इसके लिए टीम का गठन किया जिसमें मुख्य सहायक राज्य कर एवं आबकारी अधिकारी प्रदीप ठाकुर, पीयून राहुल अन्य सदस्यों  सहित शामिल थे विभाग की टीम मुस्तैदी से गगरेट ईसपुर रोड पर नाका लगाकर उक्त कार का इंतजार करने लगी। लगभग 11:30 बजे जैसे ही कार पंडोगा पुल पर आई विभाग की टीम ने गाड़ी को रोका व गाड़ी में रखे सामान का निरीक्षण करवाने को कहा। गाड़ी में अगली सीट के पास रखे बैग को जब खोला गया तो उसमें चांदी के आभूषण पाए गए। अधिकारी ने व्यापारी से इसका विल मांगा तो वह मौके पर कोई भी बिल टीम के सामने प्रस्तुत नहीं कर सका। उसके बाद टीम ने व्यापारी को साथ लेकर चांदी के आभूषणों का वज़न करवाया तो उनका वजन 11 किलो 500 ग्राम पाया गया। जिन का बाजार में मूल्य 5 लाख 833 00 है। प्रदीप ठाकुर ने इसके बारे में अपने उच्च अधिकारियों को बताया उनके आदेश पर बिना बिल के चांदी के आभूषणों पर₹35000 कर व जुर्माना मौके पर वसूल किया गया। राज्य आकार एवं आबकारी विभाग ऊना के मुखिया विनोद सिंह डोगरा उपयुक्त राज्य कर एवं आबकारी ऊना ने इसकी पुष्टि की है और कहा कि आगे भी कर चोरी करने वाले व्यापारियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -