पटनाः बिहार में चुनावों से पहले एएसआई की गला रेतकर हत्या कर दी गई। एएएसआई का शव खेतों से पुलिस को बरामद हुआ है। दरअसल, सीवान में अपराधियों ने एक एएसआई की बेरहमी से हत्या कर दी। बताया जा रहा है कि अपराधियों ने तेजधार हथियार से वार कर एएसआई की हत्या की और शव को थाने से करीब डेढ़ किलोमीटर दूर स्थित सुनसान इलाके में खेतों में फेंक दिया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है। मृतक की पहचान 46 वर्षीय अनिरुद्ध कुमार निवासी गांव कुंनवार, मधुबनी के रूप में हुई है। मृतक अनिरुद्ध करीब डेढ़ वर्ष से दारौंदा थाने में तैनात था।
घटना की जानकारी मिलते ही एसपी मनोज कुमार तिवारी, एसडीपीओ अमन सहित दारौंदा और महाराजगंज थानों की पुलिस टीम मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गई। पुलिस ने घटना के सिलसिले में एक आर्केस्ट्रा संचालक के ठिकाने पर छापेमारी की है और वहां से तीन-चार लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। इस बीच, शव घटनास्थल पर मौजूद है और सुरक्षा के मद्देनजर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है।
एसपी मनोज कुमार तिवारी ने बताया कि घटना आपसी विवाद के कारण हुई है। वहीं, स्थानीय लोगों का कहना है कि एएसआइ का संबंध आर्केस्ट्रा में नृत्य करने वाली एक महिला से था, इसी को लेकर हत्या की गई है। थाना प्रभारी ने बताया कि मृतक एएसआई सिविल ड्रेस में थे और उनके शव की सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम बसांव नवका टोला पहुंची। शव की पहचान अनिरुद्ध कुमार के रूप में की गई है। प्रारंभिक जांच में धारदार हथियार से हत्या किए जाने की बात सामने आई है। फिलहाल मामले की गहराई से जांच की जा रही है और अपराधियों की तलाश जारी है।