जयपुरः रिहायशी इलाकों में लेपर्ड का मूवमेंट लगातार बढ़ता जा रहा है। अब शहर के पॉश इलाके दुर्गापुरा में लेपर्ड बेखौफ घूमता सीसीटीवी में कैद हुआ। लेपर्ड का मूवमेंट काफी देर तक एरिया में रहा। इस दौरान पूर्व भाजपा सांसद के घर के पास उसकी गुर्राहट भी सुनी गई। शहर में लेपर्ड का मूवमेंट बढ़ने से लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है।
जानकारी मुताबिक, दुर्गापुरा स्थित लाल बहादुर कॉलोनी में शुक्रवार रात करीब 2 बजे लेपर्ड घूमता नजर आया था। लोगों का कहना था कि देर रात तेज अजीब सी आवाज सुनाई दी थी। आवाज से वह डर गए थे। सुबह जब सीसीटीवी चेक किया, तब गली में खड़ी कारों के पास से लेपर्ड गुजरता नजर आया। वन विभाग की टीम काफी देर तक एरिया में सर्च करती रही, लेकिन लेपर्ड नजर नहीं आया।
दरअसल, जिस कॉलोनी में लेपर्ड नजर आया है उसकी गिनती शहर के सबसे महंगे इलाकों में होती है। इस एरिया में महंगी रेजिडेंसी के अलावा कई फेमस बार-रेस्टोरेंट भी हैं, जिस सड़क पर लेपर्ड नजर आया है, वहीं पूर्व भाजपा सांसद रामचरण बोहरा का भी घर है। दावा है कि उनके घर के पास भी वो गुर्राया है।
वन विभाग के अधिकारियों के अनुसार, लेपर्ड के मूवमेंट का एरिया गोपालपुरा ओवरब्रिज से जुड़ी फैक्ट्रियों तक फैला हुआ है। इस वजह से गोपालपुरा ओवरब्रिज के पास स्थित एक फैक्ट्री परिसर में भी पिंजरा लगाया गया है। जहां से कुछ महीने पहले भी एक लेपर्ड पकड़ा गया था, जिसे बाद में फॉरेस्ट एरिया में सुरक्षित छोड़ा गया था।