बैग लेकर पैदल दुकान में पहुंचे लुटेरे, अंजाम देने के बाद बदले कपड़े
जालंधर, ENS: भार्गव कैंप थाने के अधीन आते इलाके में विजय ज्वैलर की दुकान पर आज सुबह 3 लुटेरे 2 लाख की नगदी और लाखों के गहने लूटकर फरार हो गए। बताया जा रहा है कि इस मामले को ट्रेस करते हुए पुलिस ने एक आरोपी की पहचान कर ली है और उसके घर में पुलिस ने रेड भी की थी। बताया जा रहा हैकि उक्त आरोपी घर से फरार चल रहा है। वहीं इस लूट की नई सीसीटीवी फुटेज सामने आई है। जिसमें तीनों लुटेरे पैदल घूमते हुए दिखाई दे रहे है। सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि हाथों में बैग पकड़े हुए लुटेरे पैदल ही दुकान में घुसे थे।
वहीं घटना के दौरान बाहर लोग खड़े दिखाई दे रहे है। इस दौरान दुकान के अंदर घटना को लुटेरों ने अंजाम दिया। वीडियो में देखा जा सकता है कि लोग बाहर गली के मोड़ पर शोर सुनते रहे। वहीं घटना को अंजाम देने के बाद लुटेरे बाहर आए और पिस्तौल लहराते हुए धमकी देने लग गए। जिसके बाद लोग मौके से भाग गए और लुटेरे भी उस तरफ भागे जिस ओर लोग भागे। वहीं अन्य सीसीटीवी में दो लुटेरे दिखाई दिए। जहां लुटेरों ने कपड़े बदले हुए है और कंधों पर बैग टंगा हुआ है। बताया जा रहा हैकि एक आरोपी पहले निकल गया था।
जबकि इससे पहले की दुकान के अंदर हुई घटना की सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता हैकि 3 लुटेरे पिस्तौल और हथियार लेकर दुकान में घुस जाते है। जिसके बाद दुकान मालिक का बेटा घबरा जाता है और चिल्लाने लग जाता है। इस दौरान दुकान मालिक के बेटे ने शोर भी मचाया। जिसके बाद एक लुटेरे ने तेजधार हथियार से दुकान के काउंटर का शीशा तोड़ दिया। वहीं अन्य दोनों साथी दुकान से गहने चुराने लग गए।
काउंटर का शीशा तोड़ने के बाद वहां से गहने निकालने के बाद लुटेरे पिस्तौल दिखाकर उसे जान से मारने की धमकी देने लगे। लुटेरे दुकान मालिक को तिजौरी से नगदी निकालने के लिए कहने लगे। जिसके बाद तिजौरी से नगदी लेने के बाद लुटेरे अन्य सोने के गहने चुराने लग गए। लगातार 2 मिनट तक लुटेरे दुकान से गहने और नगदी लूटते रहे। घटना को अंजाम देने के बाद जब लुटेरे फरार हुए तो दुकान मालिक के बेटे ने बाहर निकलकर फिर से शोर मचाना शुरू किया। लेकिन लुटेरे घटना को अंजाम देकर फरार हो चुके थे।
पीड़ित ने बताया कि लुटेरे 2 लाख से अधिक नगदी और गहने लेकर फरार हो गए। घटना को लेकर इलाका निवासियों में दहशत का माहौल पाया जा रहा है। लोगों में रोष है कि दिन दहाड़े भरे बाजार में 5 व्यक्ति पिस्तौल के बल पर नगदी और गहने लेकर फरार हो गए। इस दौरान लुटेरों द्वारा दुकान के शीशे भी तोड़े गए। सुनियारा भाईचारे का आरोप हैकि इलाके के हालात यह हो गए है कि कोई भी दुकानदार इस समय सेफ नहीं है। आरोप है कि लुटेरों द्वारा रेकी करके घटना को अंजाम दिया गया है। वहीं अन्य सुनियारे ने कहा कि 5 व्यक्ति दुकान पर आए थे। इस दौरान 3 लुटेरे दुकान में घुस गए। जहां वह पिस्तौल के बल पर दुकान में घुसे और जान से मारने की धमकी दी।
इस दौरान 3 लुटेरों के हाथों में पिस्तौल पकड़ी हुई थी। जिसके बाद वह लाखों की नगदी और गहने लेकर फरार हो गए। पीड़ित के साथ लुटेरों की हाथापाई भी हुई, लेकिन लुटेरे घटना को अंजाम देकर फरार हो गए। अन्य दुकानदार ने कहा कि अन्य दुकानदारों द्वारा लुटेरों को काबू करने की कोशिश की गई, लेकिन लुटेरे घटना को अंजाम देकर फरार हो गए।