जालंधर, ENS: पंजाब और चंडीगढ़ में तापमान में थोड़ी बढ़त हुई है। प्रदेश में औसतन न्यूनतम तापमान 0.4 डिग्री सेल्सियस बढ़ा है और अब सामान्य के निकट है। मौसम विभाग के अनुसार प्रदेश में मौसम 13 दिसंबर तक शुष्क रहेगा, बारिश की उम्मीद नहीं है। जालंधर में शीत लहर को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग का कहना है कि आने वाले दिनों में एक डिग्री और न्यूनतम तापमान में कमी दर्ज की जा सकती है।
अगले दिनों में न्यूनतम तापमान 5 डिग्री तक पहुंच सकता है। रविवार को न्यूनतम 6 डिग्री और अधिकतम 21 डिग्री तापमान दर्ज किया गया। इस समय मौसम विभाग ने शीत लहर से बचने की सलाह दी है। सुबह और रात में ठंड रहेगी, जबकि दोपहर में धूप खिली रहेगी। पहाड़ों पर बर्फबारी के कारण नजदीकी शहरों में ठंडी हवा चलने की संभावना है। रविवार को खिली धूप के साथ रैनक बाजार में लोगों की भीड़ भी देखी गई।
पश्चिमी विक्षोभों के कारण तापमान में और कमी की संभावना है। आने वाले दिनों के तापमान के आंकड़े नीचे दिए गए हैं। चावल की कटाई का मौसम खत्म होने के बाद भी हवा की गुणवत्ता में कोई सुधार नहीं हुआ है। विशेषज्ञों का मानना है कि बारिश के बाद ही प्रदूषण के स्तर में कमी आएगी।