Punjab Govt AD
HomePunjabJalandharJalandhar News: डेंगू का कहर, 86 मामले आए सामने, 7 वर्षीय बच्चे...

Jalandhar News: डेंगू का कहर, 86 मामले आए सामने, 7 वर्षीय बच्चे की रिपोर्ट पॉजीटिव

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: पंजाब में डेंगू का कहर लगातार बढ़ रहा है। दोआबा क्षेत्र के होशियारपुर जिले में सबसे ज्यादा मामले पाए गए है। ताज़ा आंकड़ों के अनुसार, दोआबा क्षेत्र में होशियारपुर में 129 डेंगू केस, कपूरथला में 81, जालंधर में 86 और नवांशहर में 31 मामले दर्ज किए गए हैं। वहीं बीते दिन 7 वर्षीय बच्चे सहित 2 लोगो की डेंगू रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। डेंगू पॉजिटिव 86 रोगियों में से 48 रोगी शहर के पाए गए हैं, जबकि 38 देहात क्षेत्रों के शामिल है। साल 2016 और 2021 में जालंधर में 400 से अधिक डेंगू केस दर्ज हुए थे, लेकिन पिछले 2 वर्षों में यह आंकड़ा 200 से कम रहा।

इस साल भी यही रुझान जारी है। वहीं एपिडेमोलोजिस्ट डॉ. शोभना बांसल ने बताया कि शुक्रवार को डेंगू संदिग्ध जिन 55 रोगियों के सैंपल टैस्ट किए गए और इनमें से 6 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई और इनमें से 4 रोगी अन्य जिलो से संबंधित पाए गए। जिले के डेंगू पॉजिटिव आने वाले रोगियों में स्थानीय आबादपुरा क्षेत्र का एक 7 वर्ष का बच्चा और दूसरी गोपाल नगर की रहने वाली 35 वर्षीय महिला है।

डॉ. शोभना ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग की एंटी लारवा टीमों ने शुक्रवार को 2571 घरों में सर्वे किया और 83 कंटेनर चैक किए। उन्हें 18 स्थानों पर डेंगू ज्वर फैलाने वाले मच्छरों का लारवा मिला जिसे पूरी तरह नष्ट करवा दिया गया। विभाग की टीमों को अब तक 1602 घरों एवं 1628 कंटेनर्स में से लारवा मिल चुका है।

 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Punjab Govt AD

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -