जालंधर, ENS: बस्ती दानिशमंदा इलाके में 2 पक्षों में झड़प हो गई। इस झड़प में गाड़ी का शीशा टूट गया। मिली जानकारी के अनुसार पुरानी रंजिश को लेकर विवाद होने की बात सामने आ रही है। गाड़ी में सवार सनी नाथ ने बताया कि वे गाड़ी में सवार थे। इस दौरान गाड़ी पर गुरु रविदास महाराज जी की तस्वीर और धार्मिक प्रतीक लगे हुए थे। सनी नाथ के अनुसार, हमलावरों ने उनकी गाड़ी को निशाना बनाया और ईंट-पत्थरों से हमला कर दिया। इस हमले में गाड़ी के पिछले हिस्से का शीशा पूरी तरह चकनाचूर हो गया। पीड़ित का कहना है कि हमलावरों ने न केवल उनके साथ मारपीट की कोशिश की, बल्कि धार्मिक भावनाओं को भी आहत किया है।
पीड़ित सनी नाथ ने बताया कि हमलावर उनके ही पड़ोस की पिछली गली के रहने वाले हैं। विवाद की जड़ एक पुरानी कहासुनी बताई जा रही है। सनी का आरोप है कि हमलावरों ने पहले उनके साथ गाली-गलौज की और जब उन्होंने विरोध किया, तो उन्होंने हथियारों और पत्थरों से हमला बोल दिया। घटना स्थल की तस्वीरों में बिखरे हुए कांच और टूटी हुई कुर्सियां साफ देखी जा सकती हैं, जो हमले की गंभीरता को दर्शाती हैं।
पीड़ित ने कहा कि घटना की जानकारी तुरंत कंट्रोल रूम और नजदीकी थाने को दी गई थी। इसके बावजूद, पुलिस टीम को मौके पर पहुंचने में काफी समय लगा। सनी नाथ का कहना है कि 112 नंबर पर कॉल करने के बाद भी प्रशासन ने तत्परता नहीं दिखाई, जिससे हमलावरों को भागने का मौका मिल गया। वे अब न्याय की गुहार लगा रहे हैं और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। फिलहाल, पुलिस मामले की जांच कर रही है ताकि हमलावरों की पहचान की जा सके।
