Loading...
- Advertisement -
HomePunjabJalandharJalandhar News: Robin Sampla के खिलाफ सिख जत्थेबंदियों में रोष, CP Office...

Jalandhar News: Robin Sampla के खिलाफ सिख जत्थेबंदियों में रोष, CP Office में दी शिकायत, देखें वीडियो

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, ENS: बाबा भीमराव अंबेडकर चौक पर आंतकी गुरपतवंत पन्नू की फोटो पर जूते मारने के मामले में विवादों में घिरे रोबिन सांपला की मुश्किलें बढ़ती हुई दिखाई दे रही है। दरअसल, गुरपतवंत पन्नू की फोटो पर खंडा साहिब का निशान चिन्ह बना हुआ था। जिसको लेकर सिख जत्थेबंदियों में रोबिन सांपला को लेकर रोष पाया जा रहा है। सिख जत्थेबंदियों का कहना हैकि रोबिन सांपला ने बेअदबी की है, जिसको लेकर आज सिख जत्थेबंदी सीपी दफ्तर पहुंची, जहां उन्होंने रोबिन के खिलाफ शिकायत देकर उचित कार्रवाई की मांग की है। हालांकि इस मामले को लेकर 2 दिन पहले रोबिन सांपला ने माफी मांग ली थी, लेकिन सिख जत्थेबंदियों में फिर भी रोष पाया जा रहा है। मामले की जानकारी देते हुए सिख नेता का कहना है कि कुछ समय से सिख और दलित में लड़ाई करवाने की कोशिश की जा रही है। जिसको लेकर आज वह सीपी दफ्तर पहुंचे है।

उन्होंने कहा कि पंजाब में धर्म को लेकर कभी मुद्दा नहीं हुआ था, लेकिन कुछ समय से धर्म को लेकर विवाद पैदा किए जा रहे है और आपसी भाईचारे को लड़ाने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने कहा कि रोबिन सांपला के खिलाफ वह सीपी दफ्तर में शिकायत देने के लिए आए है। दरअसल, निशान साहिब की तस्वीर को पुतला बनाकर उसे जलाने की कोशिश की। जिसको लेकर सभी सिख भाईचारे में विरोध पाया जा रहा है। इस मामले को लेकर दलित भाईचारे से बात की गई और उन्होंने भी सहमति जताते हुए कार्रवाई करने के लिए कहा गया। वहीं रोबिन द्वार माफी मांगे जाने को लेकर कहा कि वह किसी को माफ करने का अधिकार नहीं देते। ऐसे में प्रशासन को कानून के हिसाब से कार्रवाई की जानी चाहिए और रोबिन के खिलाफ बनती कार्रवाई की जाए।

दूसरी ओर इस मामले को लेकर पुलिस अधिकारी ने बताया कि रोबिन सांपला द्वारा जालंधर में पन्नू के खिलाफ प्रदर्शन किया गया था। जिसमें रोबिन द्वारा बेअदबी किए जाने को लेकर सिख जत्थेबंदियों द्वारा शिकायत दी गई है। इस मामले में सिख जत्थेबंदियों द्वारा आज बात की गई और मामले की जांच की जा रही है। वहीं रोबिन द्वारा गुरु ग्रंथ साहिब के सामने कुछ सिख नेताओं के साथ मिलकर माफी मांगे जाने को लेकर कहा कि इस मामले में सिख जत्थेबंदियों से बात करके आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page