जालंधर, ENS: एसएसपी हरकमल प्रीत सिंह खख के दिशा निर्देशों पर देहात पुलिस ने एक प्रॉपर्टी विवाद के मामले को 24 घंटे के अंदर कार्रवाई करते हुए 3 लोगो को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की पहचान सुख जीवन सिंह उर्फ गग्गू पुत्र स्वर्गीय कुलदीप सिंह निवासी तलवान थाना बिलगा जिला जालंधर, अमनदीप सिंह उर्फ अमना पुत्र स्वर्गीय लहिंबर सिंह निवासी तलवान थाना बिलगा जिला जालंधर और पुपिंदर सिंह उर्फ पिंडू पुत्र गुरमेल सिंह निवासी लोहगर थाना गुर्राया जिला जालंधर के रूप में हुई है।
इस मामले में पुलिस ने एनआरआई भाइयों पर मामला दर्ज किया है। देहात पुलिस ने पिपली गांव में एक परिवार पर क्रूर हमले में कथित तौर पर शामिल तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। 3 अगस्त, 2024 की शाम को हमलावरों के एक समूह ने पिपली गांव में कश्मीर कोर और उसके पति सैनिक बलविंदर सिंह के घर में जबरन प्रवेश किया।
हमलावरों ने कथित तौर पर आग्नेयास्त्रों और धारदार हथियारों से लैस होकर सिंह और उनके परिवार के सदस्यों पर हमला किया, जिससे उन्हें काफी चोटें आईं। उन्होंने सिंह के भाइयों की संपत्ति और आस-पास के घरों में भी तोड़फोड़ भी की थी।
जानकारी देते हुए एसएसपी हरकमल प्रीत सिंह खख ने बताया कि बलविंदर सिंह की पत्नी कश्मीर कौर द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के बाद लोहियां खास थाने के एसएचओ बख्शीश सिंह ने डीएसपी अनिल भनोट की निगरानी में तुरंत जांच शुरू की और लोहियां थाने में एफआईआर नंबर 55 दर्ज की। यह भारतीय दंड संहिता की धाराओं 333, 109, 118(1), 115(2), 309, 61(2), 351(2), 191(3) और 190 तथा शस्त्र अधिनियम की धारा 25 के तहत किया गया। तीन अलग-अलग पुलिस टीमों का गठन किया गया और उन्होंने जांच शुरू कर दी है।
एसएसपी खख ने कहा कि इस क्रूर घटना में शामिल बाकी अपराधियों को पकड़ने के लिए अलग-अलग पुलिस टीमें छापेमारी कर रही हैं। प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि यह हमला दो एनआरआई भाइयों दारा सिंह और दरबारा सिंह द्वारा किया गया था, जो तलवंडी बूटिया के निवासी हैं और वर्तमान में इंग्लैंड में रहते हैं। कथित तौर पर भाइयों ने स्थानीय गैंगस्टर अमनदीप सिंह अमना को हमले के लिए किराए पर लिया था, जिसका उद्देश्य लगभग 10.5 एकड़ जमीन पर जबरन कब्जा करना था।
जांच से पता चला कि किराए के हमलावरों को 2 लाख रुपये का अग्रिम भुगतान किया गया था, जिसमें कुल 3 लाख रुपये देने का वादा किया गया था। पुलिस ने अपराध को अंजाम देने में इस्तेमाल की गई एक कार (ऑल्टो, नंबर PB-12-AG-9956) और एक मोटरसाइकिल (बजाज, नंबर PB-08-AE-8753) बरामद की है।