Amritsarजालंधरः निगम प्रशासन के खिलाफ परमजीत सिंह रायपुर ने लगाया धरना, कहा...

जालंधरः निगम प्रशासन के खिलाफ परमजीत सिंह रायपुर ने लगाया धरना, कहा सारी रिपोर्ट तैयार मगर अफसर नहीं बंद करवा रहे काम

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

जालंधर, (अनिल वर्मा): कूल रोड पर स्थित विवादित इमारत का काम रुकवाने के लिए आज कांग्रेसी नेता परमजीत सिंह रायपुर ने निगम दफ्तर के बाहर दो घंटे धरना लगा कर ईओ कम सहायक कमिशनर राजेश खोखर के खिलाफ खूब भड़ास निकाली। रायपुर ने आरोप लगाया कि वह पिछले कई दिनों से नगर निगम के चक्कर लगा रहे है और कूल रोड पर उनके प्लाट में भाजपा नेता सरबजीत सिंह मक्कड़ धक्केशाही करके निर्माण कर रहे हैं कई बार निगम कमिशनर को शिकायत दी और मौके पर चल रहे काम की तस्वीरें दी गई मगर निगम का कोई भी अधिकारी मौके पर काम रुकवाने नहीं पहुंच रहा।

इस मामले में बीते दिनों लोकल बॉडी मंत्री डा. इंदरबीर सिंह निज्जर से भी मुलाकात की गई थी उन्होने निगम कमिशनर को खुद फोन करके कानूनी कारवाई करने के लिए कहा था जिसके बाद चार बार कमिशनर दविंदर सिंह को मिलने पहुंचे मगर उन्होने हर बार ईओ कम सहायक कमिशनर राजेश खोखर को मिलने के लिए कहा। रायपुर ने आरोप लगाया कि राजेश खोखर लोकल बाडी मंत्री की भी बात नहीं मान रहे और न ही मौके पर काम बंद करवाया जा रहा है। 

परमजीत सिंह रायपुर ने कहा कि उनकी फर्म टी.एम.एस रीयल एस्टेट प्राईवेट लिमिटेड ने कूल रोड पर खसरा नंबर 18/19/1(2-2) का चौथा हिस्सा साढ़े दस मरले खरीदा है इसमें सिर्फ दो मालिक दिलबाग सिंह ¼ तथा टी.एम.एस रीयल एस्टेट ¼ के मालिक है। मगर जगत प्रकाश सिंह गिल ने बैनामा में गल्त खसरा नंबर शामिल करके हमारे प्लाट में कब्जा किया है और वहां नगर निगम से नक्शा पास करवा कर कंस्ट्रक्शन करवाई जा रही है जबकि जिस जगह कंस्ट्रक्शन की जा रही है उसके खसरा मंजूरशुदा नकशे में शामिल नहीं है इस मामले में कई शिकायतें करने के बावजूद बिल्डिंग विभाग के अधिकारी काम बंद नहीं करवा रहे।

रायपुर ने कहा कि अभी भी वहां पर काम जारी है। आज निगम दफ्तर के बाहर परमजीत सिंह रायपुर अपने साथियों सहित धरना प्रदर्शन करने पहुंचे मगर कमिशनर दविंदर सिंह जालन्धर में नहीं थे जिसके कारण परमजीत सिंह रायपुर अपने साथियों सहित ईओ कम सहायक कमिशनर राजेश खोखर के दफ्तर पहुंचे जहां रायपुर ने खोखर को खूब खरी खोटी सुनाई और कहा कि आप जानबूझ कर मामले को लटका रहे हो जबकि आपके दफ्तर में पूरी फाईल है जिसमें सारी रिपोर्टे बनी हुई है उसके अनुसार जो कारवाई बनती है वह क्यों नहीं कर रहे। ज्वाब देते हुए राजेश खोखर ने कहा कि उन्हे एक सप्ताह का समय दिया जाए इसी दौरान मामले का हल कर दिया जाएगा। इस मामले में भाजपा नेता सरबजीत सिंह मक्कड़ से संपर्क नहीं हो सका।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

Advertisement

Related Articles

Hot this week

Punjab News: नाबालिग लड़की से रेप मामले में आरोपी और होटल मालिक गिरफ्तार, देखें वीडियो

अमृतसरः जिले के बी-डिविजन पुलिस स्टेशन इलाके में सचखंड...

पप्पू यादव पर हमले की कोशिश, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान चाकू लेकर पहुंचा युवक!

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव पर रविवार...

PM Kisan Yojana से जुड़े किसानों को सरकार का बड़ा तोहफा

PM Kisan Yojana News: देश के करोड़ों किसानों के...

मधाला में धूमधाम से मनाया वन महोत्सव

बद्दी,सचिन बैंसल: वन विभाग ने मधाला में वन महोत्सव...

Punjab News: नाबालिग लड़की से रेप मामले में आरोपी और होटल मालिक गिरफ्तार, देखें वीडियो

अमृतसरः जिले के बी-डिविजन पुलिस स्टेशन इलाके में सचखंड श्री दरबार साहिब के पास एक होटल में एक नाबालिग...

पप्पू यादव पर हमले की कोशिश, प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान चाकू लेकर पहुंचा युवक!

बिहार के पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव पर रविवार को दिल्ली स्थित उनके सरकारी आवास पर प्रेस कॉन्फ्रेंस के...

Jalandhar News: मेयर की शुक्राना यात्रा में आपस में भिड़े दो गुटों को लेकर ACP का आया बयान, देखें वीडियो

जालंधरः महानगर के प्रसिद्ध श्री देवी तालाब मंदिर में मेयर की शुक्राना यात्रा के दौरान दो गुट आपस में...

PM Kisan Yojana से जुड़े किसानों को सरकार का बड़ा तोहफा

PM Kisan Yojana News: देश के करोड़ों किसानों के लिए केंद्र सरकार ने बड़ी खुशखबरी दी है। केंद्रीय कैबिनेट...