गुरदासपुरः जिले की सब्जी मंडी में ई-रिक्शा चालकों, रिक्शा चालकों व अन्य वाहन मालिकों से सरकार द्वारा निर्धारित रेट लिस्ट से अधिक पैसे वसूले जा रहे थे जिसका समाचार बीते दिन हमारे चैनल पर चलाया गया था। खबर सामने आने के बाद एडीसी डॉ. हरजिंदर सिंह बेदी एक्शन में आ गए हैं। उन्होंने आज कार्रवाई करते हुए सब्जी मंडी का निरीक्षण किया। उन्होंने सब्जी मंडी संचालकों को सख्त निर्देश दिए कि वे वहां सरकार द्वारा निर्धारित शुल्क की दर सूची डिस्पले करें तथा उसी के अनुसार वाहन चालकों से पैसे वसूलें।
वहीं, ठेकेदार मनजीत सिंह ने आरोप लगाया कि एक फड़ी लगाने वाला सब्जी विक्रेता मंडी में सब्जी विक्रेताओं को उकसा रहा है कि ठेकेदार को निर्धारित शुल्क न दिया जाए। एडीसी डॉ. बेदी ने ठेकेदार को इस बारे में मार्केट कमेटी कार्यालय में शिकायत दर्ज कराने के निर्देश दिए।
मार्केट कमेटी सचिव विजय कुमार ने बताया कि ठेकेदार को प्रतिशत रेट सूची प्रदर्शित करने तथा अपने सभी कर्मचारियों के आईडी कार्ड बनाने का नोटिस जारी किया गया है। यदि ठेकेदार के खिलाफ फीस न देने की शिकायत दर्ज कराई जाती है तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।