- Advertisement -
spot_img
HomeHaryanaPanipatमहिला मुलाजिम के साथ पुलिसकर्मी के अवैध संबंध, पत्नी के विरोध करने...

महिला मुलाजिम के साथ पुलिसकर्मी के अवैध संबंध, पत्नी के विरोध करने पर उठाया ये कदम

पानीपत। समालखा कस्बे के गांव छदिया में दिल्ली पुलिस के एक मुलाजिम ने अपनी पत्नी को जान से मारने की नीयत जहर दे दिया। बताया जा रहा है कि पत्नी ने अपने पति के महिला मुलाजिम के साथ अवैध संबंध का विरोध किया था, इसलिए पति ने पत्नी को मारना चाहा। मामले में कारवाई करते हुए समालखा थाना पुलिस ने महिला के भाई की शिकायत के आधार पर आरोपी पुलिसकर्मी व उसकी प्रेमिका पुलिसकर्मी के खिलाफ IPC की धारा 307, 328 व 34 के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

मिली जानकारी के अनुसार, पुलिसकर्मी की पत्नी उसके अवैध संबंधों का अक्सर विरोध करती थी. आरोपी पुलिसकर्मी ने अपनी प्रेमिका के साथ फोन पर बात करके इस वारदात को अंजाम दिया. इसके बाद गंभीर अवस्था में महिला को समालखा के एक निजी अस्पताल में दाखिल करवाया गया जहां उसका इलाज चल रहा है। समालखा थाना पुलिस को दी शिकायत में महिला के भाई संजय ने बताया कि वह गांव कुलताना, जिला रोहतक का रहने वाला है. उसकी बहन ममता की शादी अश्वनी निवासी गांव छदिया, समालखा के साथ मार्च 2011 में हुई थी. संजय ने बताया कि उसके जीजा अश्वनी दिल्ली पुलिस में है. शादी के बाद से बहन-जीजा एक बेटा व एक बेटी के माता-पिता है।

पीड़ित महिला के भाई संजय ने आरोप लगाया है कि उसके जीजा के दिल्ली पुलिस की साथी मुलाजिम दिशा (काल्पनिक नाम) के साथ नाजायज संबंध है. इसी बात का बहन ममता अक्सर विरोध करती है. इसी विरोध के चलते जीजा अश्वनी, अपनी पत्नी और बच्चों को मारना चाहते हैं. संजय अक्सर दिशा के साथ फोन पर बात करता है. आरोप के अनुसार, इतना ही नहीं, दोनों अक्सर ममता को रास्ते से हटाने के लिए षडयंत्र भी रचते हैं. दिशा, अक्सर ममता को चैलेंज करती है कि अश्विनी उसका शौहर है. कहती है कि वह पुलिस में है, उसका कोई कुछ नहीं बिगाड़ सकता है. इस संबंध में कई बार पंचायत भी हुई है।

13 दिसंबर को ममता ने अपनी मां को फोन कर बताया कि उसकी जान को खतरा है, उसे बचा लो. 14 दिसंबर को परिजनों को पता लगा कि ममता समालखा के एक निजी अस्पताल में दाखिल है. परिजन तुरंत अस्पताल पहुंचे. जहां पहुंचने के बाद परिजनों को ममता ने रोते-रोते लड़खड़ाती आवाज में कहा कि उसे उसके पति ने दिशा से फोन पर बाते करके कहा कि आज आपका काम पूरा हो जाएगा।

समलखा के एसएचओ सुनील शर्मा ने बताया कि आरोप के अनुसार, इसके बाद अश्वनी ने ममता को कुछ ठोस गोलियां और तरल पदार्थ पीने के लिए दिया, जिसे उसने पीने से मना कर दिया. कुछ देर बातों में उलझाकर अश्वनी ने उसे वह जहरीला पदार्थ पिला व खिला दिया. जहर पिलाने के बाद अश्वनी ने प्रेमिका को कॉल कर कहा कि आपके कहे मुताबिक काम पूरा कर दिया है. अब हमारी शादी में कोई रुकावट नहीं आएगी. इतना सुनने के बाद ममता बेहोश हो गई थी. संजय ने बताया कि 11 नवंबर को भी उसकी बहन ममता ने समालखा थाने में एक शिकायत अपने पति व प्रेमिका दिशा के खिलाफ दी थी. जिस शिकायत में बहन ने मारपीट व अवैध संबंधों के बारे में लिखा हुआ है।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page