Loading...
- Advertisement -
HomeHimachalBaddiहिमालया एन.जी.ओ व लघु उद्योग संघ हिमाचल हुए छात्रों से रुबरु

हिमालया एन.जी.ओ व लघु उद्योग संघ हिमाचल हुए छात्रों से रुबरु

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

हमीरपुर के गौतम कालेज में कैरियर काऊंसलिंग के सैमीनार

छात्रों को बीबीएन के उद्योगों में समायोजित करने पर हुई चर्चा-डिंपल

बच्चों को बददी के इंडस्ट्रियल विजिट में करेंगे सहयोग-कंसल

बद्दी: मिशन रोजगार हिमाचल के तहत प्रदेश के एम.एस.एम.ई सैक्टर के सबसे बडे उद्योग संगठन लघु उद्योग संघ और बददी की हिमालया जनकल्याण समिति ने सयुंक्त तत्वाधान में हमीरपुर के गौतम कालेज में कैरियर काऊंसलिंग और रोजगार मेले का आयोजन किया। इस सैमीनार में उपरोक्त संगठनों की टीमों ने अलग अलग संकायों एमबीए, नर्सिंग, एम.एस.सी व बी.फार्मा में अंतिम साल की कक्षाओं में जाकर छात्रों का मार्ग दर्शन किया और उनके सवालों के जबाव दिए। लघु उद्योग संघ हिमाचल प्रदेश के चेयरमैन राजीव कंसल ने छात्रों को व्यापार के तरीके बताए और कहा कि किस प्रकार हम उद्यमी बन सकतेे हैं और किस प्रकार अपना ट्रेड स्थापित कर सकते हैं। हिमालया जनकल्याण समिति की उपाध्यक्ष डिंपल परमार ने एमबीए के छात्रों को बताया कि उनके लिए बददी बरोटीवाला नालागढ़ उद्योगो में किस किस प्रकार की रोजगार व एचआर मैनेजर बनने की संभावनाएं है। उन्होने कहा कि हम जिस भी क्षेत्र में काम करें उसमें एक में अपनी विशेषज्ञता हासिल करें और अपने लक्ष्य पर फोक्स करें।

क्योरटैक फार्मा गु्रप कंपनी बददी के मैनेजर शांति स्वरुप गौतम ने बी फार्मा के छात्रों को बददी बरोटीवाला के दवा कारखानों में रोजगार की संभावनाओं से अवगत कराया और कहा कि प्रदेश में लगभग 700 फार्मा उद्योग है जिसमें से बीबीएन में चार सौ कारखाने स्थापित है। उन्होने कहा कि बीफार्मा की हिमाचल के कारखानों में बहुत जरुरत रहती है। हमें छोटे से शुरु करना होता है और धीरे धीरे सीखते हुए हम बडे पदों पर पहुुंच सकते हैं। कारपोरेट कैरियर सर्विस की सुषमा ठाकुर ने कहा कि बददी जैसे इंडस्ट्रियल एरिया में आकर ही में हमें पता चलता है कि कैसे यहां पर काम होता है और किस प्रकार यहां पर प्रति वर्ष 40 हजार करोड की दवाईयों के निर्माण की टर्नओवर होती है।

छात्रों को दिया बददी इंडस्ट्रियल विजिट पर आने का निमंत्रण-डा रणेश राणा

गौतम कालेज के विभिन्न संकायों में कैरियर काऊंसलिंग व जीवन दर्शन तथा संघर्ष से जुडे टिप्स देने के बाद मिशन रोजगार हिमाचल के प्रदेश संयोजक डा. रणेश राणा ने कालेज प्रबंधन से कहा कि वो हर ट्रेड के बच्चों को सिलसिले वार बददी इंडस्ट्रियल एरिया में शैक्षणिक भ्रमण पर भेजें ताकि उनको पर्याप्त एक्सपोजर मिल सके। हमीरपुर से बददी आने के बाद छात्रों को फार्मा व अन्य प्रतिष्ठित उद्योगों का भ्रमण करवाकर यहां के वर्क कल्चर से रुबर करवाया जाएगा। इस अवसर पर गौतम कालेज के डा निशांत भाटिया, डा विनय , ऋतु शर्मा, डा. नीरु कौशल, मिस निशा के अलावा अलग विषयों के प्रोफेसर उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page