नूंहः हरियाणा के नूंह जिले में सुबह दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। इस घटना में 6 लोगों की मौत हो गई, जबकि 5 लोग घायल हुए है। हादसे के बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई। मिली जानकारी के अनुसार थाना फिरोजपुर झिरका सीमा के अंतर्गत दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर इब्राहिमबास गांव के पास तेज रफ्तार पिकअप वाहन ने सफाई कार्य में जुटे कर्मचारियों को टक्कर मार दी। देखते ही देखते सड़क पर भारी भीड़ जमा हो गई। एंबुलेंस, रोड सुरक्षा एजेंसी के वाहन और पुलिस टीमें मौके पर पहुंचीं। हादसे की भयावहता ऐसी थी कि आसपास के लोग स्तब्ध रह गए।
कई शवों के टुकड़े अलग-अलग हो गए। हादसे में 6 सफाई कर्मचारियों की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं घटना में घायल 5 सफाई कर्मियों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया। बताया जा रहा हैकि 11 कर्मचारियों में 10 महिलाएं और एक पुरुष शामिल था। जिनमें से 5 महिलाओं सहित मजदूर की मौके पर मौत हो गई और 5 लोगों को गंभीर अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे को अंजाम देने वाली पिकअप गाड़ी आधा किलोमीटर दूर एंगल से टकराने के बाद पलट गई। वहीं घटना को अंजाम देने के बाद चालक गाड़ी को छोड़कर मौके से फरार हो गया।
लोगों का कहना है कि अचानक आई तेज रफ्तार पिकअप ने इन कर्मचारियों को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे इन्हें बचने का मौका ही नहीं मिला। सभी महिला मजदूर डीएमई सड़क की सफाई और पौधों को पानी देने का काम करती हैं। हादसा उस वक्त हुआ जब मृतक और घायल गाड़ी से उतरकर काम पर जा रहे थे। मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुट गई। वहीं शवों को कब्जे में लेकर अस्पताल की मोर्चुरी में रखवाया गया। पुलिस के अनुसार, मृतकों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। हादसे के कारणों की जांच की जा रही है और पिकअप चालक के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी गई है। पुलिस की ओर से बताया कि सीसीटीवी फुटेज और अन्य साक्ष्यों की मदद से हादसे की पूरी परिस्थितियों का पता लगाया जाएगा।