- Advertisement -
HomeHimachalहमारे लिए हर क्षेत्र समान, समानता से सबका विकास तय बना रहे...

हमारे लिए हर क्षेत्र समान, समानता से सबका विकास तय बना रहे : विक्रमादित्य सिंह

ऊना/ सुशील पंडित: लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने विकास परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा को लेकर ऊना जिले के अपने प्रवास के दूसरे दिन शुक्रवार को हरोली विधानसभा क्षेत्र का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने बुनियादी ढांचे, सड़कों तथा पुलों समेत विभिन्न विकास परियोजनाओं का निरीक्षण किया। इन परियोजनाओं की प्रगति और गुणवत्ता की समीक्षा करते हुए उन्होंने अधिकारियों को सभी कार्य समयबद्ध तरीके से पूर्ण करने के निर्देश दिए।
इस अवसर पर मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने कहा कि प्रदेश सरकार सभी क्षेत्रों के समान विकास के प्रति प्रतिबद्ध है और हर क्षेत्र को समान दृष्टि से देखते हुए विकास की योजनाओं को क्रियान्वित कर रही हैं। उन्होंने कहा कि हमारे लिए हर क्षेत्र समान है। उन्होंने उपमुख्यमंत्री और हरोली के विधायक मुकेश अग्निहोत्री के नेतृत्व में क्षेत्र में हुए शानदार विकास कार्यों के लिए हरोली क्षेत्रवासियों को बधाई दी।

रिकॉर्ड समय में पूरा होगा पंडोगा-त्यूड़ी पुल

दौरे के दौरान लोक निर्माण मंत्री ने स्वां नदी पर बन रहे 560 मीटर लंबे पंडोगा-त्यूड़ी पुल के निर्माण कार्य का जायजा लिया। इस पुल का निर्माण केंद्रीय सड़क और बुनियादी ढांचा निधि (सीआरआईएफ) के अंतर्गत 50.60 करोड़ रुपये की लागत से किया जा रहा है। उन्होंने कार्य की प्रगति पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि यह पुल निर्धारित समय सीमा से पहले पूरा कर जनता को समर्पित कर दिया जाएगा। मंत्री ने त्वरित गति से कार्य करने के लिए विभागीय अधिकारियों की सराहना भी की।

हरोली में अन्य प्रमुख परियोजनाओं का अवलोकन

मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने हरोली में 3.65 करोड़ रुपये की लागत से बन रहे ड्राइविंग ट्रेनिंग ट्रैक और ट्रैफिक पार्क का भी निरीक्षण किया। इसके अतिरिक्त, उन्होंने डॉ. सिम्मी अग्निहोत्री राजकीय कॉलेज हरोली के भवन का निरीक्षण किया। इसके निर्माण पर प्रथम चरण में 5 करोड़ रुपये व्यय किए जा रहे हैं तथा इसकी कुल अनुमानित लागत 15.72 करोड़ रुपये है।
इसके साथ ही, उन्होंने पीएमजीएसवाई-3 योजना के अंतर्गत 4.63 करोड़ रुपये की लागत से बन रहे पंजावर-बाथड़ी सड़क पर हरोली खड्ड के ऊपर बन रहे 36 मीटर लंबा सिंगल स्पैन पुल के निर्माण कार्य का भी जायजा लिया। मंत्री ने जिला प्रशासन और स्वास्थ्य सुविधाओं में सुधार हेतु चल रही परियोजनाओं की भी समीक्षा की।

इस अवसर पर श्री चिंतपूर्णी के विधायक सुदर्शन सिंह बबलू, प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष पूर्व विधायक सतपाल रायजादा, जिला कांग्रेस अध्यक्ष रणजीत राणा, प्रदेश कांग्रेस सचिव अशोक ठाकुर, जिला ओबीसी सेल के अध्यक्ष प्रमोद कुमार, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष विनोद बिट्टू, उपायुक्त जतिन लाल, लोक निर्माण विभाग के मुख्य अभियंता विजय चौधरी, एसडीएम हरोली विशाल शर्मा, अधीक्षण अभियंता हर्ष पुरी तथा अन्य गणमान्य व्यक्ति एवं अधिकारी उपस्थित रहे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page