मोहालीः चंडीगढ़ में पिछले दिनों थोड़ी देर के लिए निकली धूप से लोगों ने राहत की सांस ली। दरअसल, लोगों की उम्मीद जागी कि अब नदियों-नालों का पानी घटेगा, वहीं आज सुबह से हो रही बारिश ने स्थिति फिर से गंभीर कर दी है। बारिश के कारण सुखना झील में पानी का स्तर तेजी से बढ़ा और सुबह सायरन बजने के बाद फ्लड गेट खोलने पड़े।
Read in English:
Heavy Rain Forces Authorities to Reopen Sukhna Lake Floodgates, Alert Issued for Low-Lying Areas
झील में 1163 फीट तक ही पानी रखा जा सकता है। इससे अधिक पानी होने पर फ्लड गेट खोलना आवश्यक होता है। गेट खोलने से पहले बापूधाम कॉलोनी और किशनगढ़ इलाके के लिए अलर्ट जारी किया गया। गेट खुलने से इन इलाकों की सड़कें पानी से भर गई हैं और आवागमन प्रभावित हुआ है।
यह उल्लेखनीय है कि इस महीने यह पहली बार नहीं है जब सुखना झील के फ्लड गेट खोलने पड़े हैं। इससे पहले भी कई बार गेट खुलने के कारण किशनगढ़, बापूधाम कॉलोनी, सेक्टर-26 और डेरेबसी के कई हिस्सों में पानी घुस गया था, जिससे लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ा था।