मुंबईः अंधेरी पश्चिम इलाके में स्थित 23 मंजिला आवासीय इमारत में आज आग लग गई। इस घटना को लेकर लोगों में हड़कंप मच गया। जिसके बाद लोगों ने घटना की सूचना दमकल विभाग और पुलिस को दी। मौके पर पहुंची दमकल विभाग और पुलिस टीम द्वारा रेस्क्यू करके 40 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाला गया। जिसके बाद दमकल विभाग द्वारा कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।
मामले की जानकारी देते हुए अधिकारियों ने बताया कि आग लगने की घटना वीरा देसाई रोड पर कंट्री क्लब के पास सोरेंटो टॉवर में लगी। उन्होंने कहा कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ। नगर निगम के एक अधिकारी ने बताया कि 16वीं मंजिल से सीढ़ियों के माध्यम से 30-40 लोगों को नीचे उतारा गया, जबकि एक महिला सहित 3 अन्य लोगों को 15वीं मंजिल पर स्थित एक फ्लैट से सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया गया।
उन्होंने बताया कि आग से 10वीं से 21वीं मंजिल के बीच स्थित विद्युत शाफ्ट में तार और अन्य उपकरण प्रभावित हुए, साथ ही विभिन्न मंजिलों पर ‘डक्ट’ के पास स्थित राउटर, जूतों की अल्मारियां और लकड़ी के फर्नीचर प्रभावित हुए। अधिकारी ने बताया कि दमकल विभाग ने कम से कम 4 दमकल वाहन और अन्य साजो सामान की मदद से आग पर काबू पा लिया। आग लगने के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल पाया है।
