- Advertisement -
HomePunjabAmritsarPeddlers Bar के मालिक पर्व अग्रवाल और मैनेजर पर FIR 

Peddlers Bar के मालिक पर्व अग्रवाल और मैनेजर पर FIR 

जालंधर (वरुण)। स्थानीय गुरू नानक मिशन चौक के नजदीक माडल टाऊन रोड पर स्थित Peddlers Bar एंड रैस्टोरेंट के संचालक पर्व aggarwal और मैनेजर पर नियमों की अवेहलना करने पर FIR दर्ज किए जाने की खबर है। डीसीपी ला एंड आर्डर के आदेशों के अनुसार महानगर में रैस्टोरेंट पब और बार के बंद होने का निर्धारित समय रात्रि 11 बजे का है, जिसके बावजूद कई पब और बार के संचालक देर रात्रि 2 से 3 बजे तक कथित तौर पर ग्राहकों को शराब परोसते हैं। अक्सर प्रशासनीय नियमों की धज्जियां उड़ाकर सुर्खियां बटोरने वाले पैडलर बार के संचालक पर्व अग्रवाल नियमों की धज्जियां उड़ाने का रिकार्ड मानो अपने नाम सुनहरे अक्षरों में लिखवाना चाहते हैँ। शनिवार देर रात्रि भी Peddlers Bar 2 बजे तक ग्राहकों का मनोरंजन करवा रहा था, जिसकी सूचना कमिश्नरेट पुलिस को मिलने के बाद कारवाई करते हुए थाना 6 की पुलिस ने देर रात पैडलर्स बार में जाकर चल रही पार्टी को रुकवाया। पुलिस ने पब के मालिक पर्व अग्रवाल पुत्र सुधीर अग्रवाल वासी 319-R माडल टाऊन और मैनेजर विकास कुमार पुत्र भारत भूषण वासी छोटी बारादरी पर आईपीसी की धारा 188 के तहत मामला दर्ज कर लिया। 

Peddlers Bar में न्यू ईयर सेलिब्रेशन की बड़े स्तर पर हुई पार्टी के दौरान भी हो चुकी है कारवाई…

न्यू ईयर सेलिब्रेशन की बड़े स्तर पर पैडलर्स बार में पार्टी आयोजित हुई थी। एक्साइज विभाग के अधिकारियों को सूचना मिली थी कि बार में ग्राहकों को जो शराब परोसी जानी है वह पंजाब एक्साइज की नहीं है बल्कि चंडीगढ़ से लाकर परोसी जाने वाली थी।

बता दें कि चंडीगढ़ में एक्साइज ड्यूटी कम होने के कारण वहां पर शराब सस्ती है, जबकि पंजाब में अन्य पड़ोसी राज्यों की अपेक्षा एक्साइज ड्यूटी ज्यादा होने के कारण यहां पर शराब काफी महंगी है। जिस कारण पैडलर्स पब के संचालकों ने मोटी कमाई करने के उदेश्य से ग्राहकों को चंडीगढ़ मार्का शराब परोसने का प्लान बनाया था। जिस पर सूचना के बाद कारवाई करते हुए एक्साईज विभाग के अधिकारियों ने पब से 12 पेटियों के करीब चंडीगढ़ मार्का शराब पकड़ कर मामला दर्ज करने की सिफारिश की थी। जिसके बाद थाना 6 की पुलिस ने पब संचालकों और मैनेजर पर मामला दर्ज किया था।

Peddlers Bar में अक्सर होते हैं लड़ाई झगड़े…

Peddlers Bar में वीकेंड पर होने वाली पार्टियों में शामिल होने वाले ग्राहकों में अक्सर लड़ाई-झगड़े की घटनाएं देखने-सुनने को मिलती रहती हैं। यह झगड़े क्लब के अंदर से ही शुरू होकर बाहर सड़कों तक भी पहुंच जाते हैं। यदि प्रशासन क्लब में होने वाली पार्टियों की वीकेंड की सीसीटीवी खंगाले तो शराब के नशे में धुत लोगों के झगड़ने का सच खुद-ब-खुद सामने आ जाएगा। एनकांऊटर न्यूज के पास पिछले कुछ हफ्तों की विडियो मौजूद हैं, जिनमें शराब पीकर पब के पार्किंग एरिया में शराब के नशे में लोग एक-दूसरे से झगड़ते दिखाई दे रहे हैं। इसकी शिकायत राहगीर कई बार पुलिस कंट्रोल रूम में  करते रहे हैं, लेकिन पुलिस पहुंचने से पहले ही मामले को शांत करवा दिया जाता है और कई बार तो पुलिस के आने की भनक लगते ही लोग भाग जाते हैं।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page