Loading...
- Advertisement -
HomeNationalInternational Airport पर हाइब्रिड गांजा के साथ Fashion Designer काबू

International Airport पर हाइब्रिड गांजा के साथ Fashion Designer काबू

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

केरलः कोच्चि इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर कस्टम विभाग ने फैशन डिजाइनर को 6 किलो हाइब्रिड गांजा के साथ गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार व्यक्ति का नाम अब्दुल जलील जस्मल (29) है और वह कोडुंगल्लूर का रहने वाला है। अब्दुल बैंकॉक से कोच्चि आया था और उसके पास हैंडबैग में छिपाकर रखे गए 6 पैकेट गांजे थे।

अधिकारियों के अनुसार, बरामद गांजे की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत लगभग 6 करोड़ रुपए आंकी गई है। अब्दुल जलील को इस तस्करी के लिए 1 लाख रुपए नकद और फ्लाइट टिकट दिया गया था। उसे कस्टम अधिकारियों ने तुरंत पकड़ लिया और उसके खिलाफ आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

पुलिस मुताबिक, अब्दुल ने पेशे से फैशन डिजाइनर होने का दावा किया, लेकिन वह गांजा तस्करी के लिए इस्तेमाल किया गया। हाइब्रिड गांजा को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बहुत महंगा और अवैध माना जाता है। कस्टम विभाग ने कहा कि तस्करी रोकने के लिए लगातार निगरानी रखी जा रही है और ऐसे मामलों में सख्त कार्रवाई की जाती है।

यह गिरफ्तारी केरल में अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर तस्करी रोकने के प्रयासों में एक बड़ी सफलता मानी जा रही है। अधिकारियों ने यात्रियों और आम नागरिकों से अपील की है कि किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधि में शामिल न हों और कानून का पालन करें।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -

You cannot copy content of this page