लुधियानाः पीएम नरेंद्र मोदी द्वारा 1 फरवरी को उद्घाटन करने के बाद हलवारा एयरपोर्ट से फ्लाइट शुरू करने के लिए कवायद तेज हो गई है। एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (ए.ए.आई.) व एयरफोर्स ने एयरपोर्ट को फ्लाइट्स उड़ाने के लिए हरी झंडी दे दी है।
उद्घाटन के समय से ही मार्च के पहले हफ्ते से फ्लाइट शुरू होने की बात सुनने को मिल रही है जिसमें शुरुआती दौर में दिल्ली के लिए दिन में 2 फ्लाइट के अप-डाऊन होने की चर्चा है जिसके लिए सबसे पहले एयरफोर्स स्टेशन में एयरपोर्ट बनने की वजह से उनकी क्लीयरेंस ली गई है, उसके बाद ए.ए.आई. द्वारा फ्लाइट के स्लॉट अलॉट करने की सूचना है जिसके आधार पर एयर इंडिया की टीम द्वारा एयरपोर्ट पर पहुंचकर ऑफिस बनाने के लिए जगह मार्क करने के अलावा फ्लाइट शुरू करने की अन्य तैयारियां तेज कर दी गई है। अभी इस संबंध में किसी विभाग द्वारा फ्लाइट के शैड्यूल के बारे में आधिकारिक तौर पर पुष्टि नहीं की गई है।
वहीं शैड्यूल को लेकर भी चर्चा है कि पहली फ्लाइट सुबह 7 बजे हलवारा आएगी और 7.40 बजे वापस दिल्ली जाएगी। दूसरी फ्लाइट दोपहर को 3 बजे हलवारा आएगी और 3.40 बजे वापस दिल्ली जाएगी। हलवारा से दिल्ली तक की दूरी 1.20 घंटे के भीतर तय की जाएगी।