मलिहाबादः राजधानी लखनऊ के मलिहाबाद थाना क्षेत्र के ईसापुर गांव में वीरवार को मां-बेटी की गला रेतकर हत्या कर दी गई। इस घटना को लेकर इलाका निवासियों में दहशत का माहौल पाया गया। आरोपी 24 वर्षीय महिला और उसकी 7 वर्षीय बेटी की निर्मम हत्या करके घटना स्थल से फरार हो गए। घटना की सूचना पुलिस को दे दी गई। वहीं घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस अफसर मौके पर पहुंचे और जांच शुरू कर दी। मृतकों की पहचान 24 वर्षीय गीता और 7 वर्षीय दीपिका के रूप में हुई है। दोनों के शव घर में खून से लथपथ मिले।

पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। हत्यारों की तलाश के लिए पुलिस छापेमारी भी कर रही है। हालांकि अभी तक हत्या की सही वजह का पता नहीं चल सका है। मां-बेटी के हत्या के बाद परिजनों को रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस के साथ पहुंची फोरेसिंक टीम ने मौके से साक्ष्य एकत्रित किये हैं। घटना को लेकर गांव में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं।
वहीं परिजनों भी दिनदहाड़े मां-बेटी की हत्या से सदमे में हैं। घटना के संबंध में डीसीपी पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि महिला का पति मुंबई में काम करता है। पुलिस सभी पहलुओं पर गहना से जांच पड़ताल कर रही है। पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज भी खंगाल रही है। वहीं हत्यारों की तलाश के लिए जगह-जगह छापेमारी भी की जा रही है। वहीं ग्रामीण इलाके में दिनदहाड़े हुई इस हत्याकांड की वारदात ने लोगों को हिलाकर रख दिया है। घटना से क्षेत्र में भय का माहौल बना हुआ है।