Girl in a jacket
HomeHimachalडीसी ने छेत्रां का किया दौरा, पीएसीएल पर अपशिष्ट की डंपिंग के...

डीसी ने छेत्रां का किया दौरा, पीएसीएल पर अपशिष्ट की डंपिंग के आरोपों की जांच की

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now
छेत्रां में प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने भरे सैंपल, एक सप्ताह बाद आएगी जांच रिपोर्ट
ऊना/सुशील पंडित: पीएसीएल कंपनी पर हरोली के छेत्रां में अपशिष्ट की डंपिंग के आरोप के बाद उपायुक्त ऊना राघव शर्मा ने मौके का दौरा किया। इस दौरान एसडीएम हरोली विकास शर्मा, प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के एसडीओ प्रवीण धीमान तथा राजस्व अधिकारी उपस्थित रहे। दरअसल जिलाधीश को एक शिकायत मिली थी, जिसमें कहा गया था कि पीएसीएल कंपनी ने छेत्रां में भी अपशिष्ट की डंपिंग की है तथा अपशिष्ट में कई खतरनाक कैमिकल शामिल हो सकते हैं, जिस पर उपायुक्त ऊना राघव शर्मा ने मौके पर निरीक्षण किया तथा विभागीय अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। 
इस संबंध में उपायुक्त ऊना राघव शर्मा ने बताया कि जिस स्थान पर अपशिष्ट की डंपिंग की गई है, वह निजी पाई गई है। इस मामले की जांच की जा रही है तथा प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने सैंपल लिए हैं, जिन्हें जांच के लिए क्षेत्रीय प्रयोगशाला धर्मशाला भेजा गया है। सैंपल की जांच से पता लगाया जाएगा, कि अपशिष्ट में हैवी कैमिकल्स हैं या नहीं। उन्होंने कहा कि सैंपल की जांच की रिपोर्ट लगभग एक हफ्ते बाद आएगी, जिसके बाद आगामी कार्यवाही अमल में लाई जाएगी। डीसी ने कहा कि इससे पहले भी सनोली, मजारा तथा बीनेवाल में पीएसीएल पर प्रदूषण फैलाने के आरोप लगे हैं, जिसका एनजीटी ने संज्ञान लिया है और इसमें एक कमेटी का गठन किया है।
- Advertisement -
Girl in a jacket

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -