प्रतापगढ़ः उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले में दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है, जहां स्कूल जा रही महिला टीचर को उसके सिरफिरे प्रेमी ने खौफनाद सजा दी। दरअसल प्राइवेट स्कूल की टीचर को सिरफिरे प्रेमी ने रास्ते में रोककर जिंदा जला दिया। बताया जा रहा है कि प्रेमी ने पेट्रोल डालकर टीचर को को आग के हवाले कर दिया।
इस घटना में महिला टीचर की जलकर मौत हो गई। वहीं घटना में प्रेमी भी झुलस गया और उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मृतिका टीचर की पहचान नीलू के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि टीचर नीलू की शादी 2 मार्च को होने वाली थी। घटना की जानकारी मिलते ही सीओ समेत भारी पुलिस बल मौके पर पहुंच गया। यह घटना कोहड़ौर थाना क्षेत्र के लौली गांव की है।
जानकारी के मुताबिक वीरवार सुबह टीचर स्कूल जा रही थी। शादी तय होने से नाराज प्रेमी ने रास्ते में उसे रोक लिया और उस पैर पेट्रोल डालकर आग के हवाले कर दिया। खुद को बचाने के लिए टीचर गेहूं के खेत की तरफ भागी मगर आग की लपटों में आकर वह जिंदा जल गई। फिलहाल मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया और फॉरेंसिक टीम साक्ष्य जुटाने में लगी हुई है।
