- Advertisement -
HomeHimachalपंजाब: सिद्धू की हार पर लड्डू बांटने वाले कॉन्स्टेबल ने की आत्महत्या

पंजाब: सिद्धू की हार पर लड्डू बांटने वाले कॉन्स्टेबल ने की आत्महत्या

अमृतसर : नवजोत सिंह सिद्धू के चुनावों से पहले पैंट गीली करने वाले बयान का विरोध करने वाले अमृतसर में तैनात कॉन्स्टेबल संदीप कुमार ने सोमवार देर शाम अचानक सुसाइड कर लिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल में रखवा दिया है। मां के लुधियाना से आने के बाद शव का पोस्टमॉर्टम किया जाएगा। चौकी श्री गुरु तेग बहादुर नगर के अंतर्गत आते पुलिस क्वार्टर में ही संदीप कुमार रह रहा था। शाम ही बाहर से किसी ने उसका शव पंखे से लटका हुआ देखा। जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। गवाहों की हाजिरी में संदीप के शव को नीचे उतारा गया। इस दौरान संदीप सिंह से एक सुसाइड नोट भी बरामद किया गया, जिसके बारे में पुलिस अभी कुछ भी जानकारी सांझा नहीं कर रही। 

पुलिस का कहना है कि बीते काफी समय से संदीप कुमार सस्पेंड चल रहा था। कुछ दिन पहले ही उनकी जॉब पर वापसी हुई थी। उन्हें क्या परेशानी थी, इसके बारे में अधिक जानकारी अभी सांझा नहीं की जा सकती। 

पंजाब विधानसभा 2022 चुनावों से पहले नवजोत सिंह सिद्धू पंजाब दौरे पर थे। सिद्धू ने 27 दिसंबर को राजनीतिक कार्यक्रम के दौरान सुल्तानपुर लोधी में पुलिस को लेकर बयान दिया था। सिद्धू ने उस कार्यक्रम में नवतेज चीमा की पीठ पर हाथ रखकर कहा था कि यदि यह चिल्ला दे तो थानेदार की पैंट गीली हो जाती है। सिद्धू के इस बयान पर कॉन्स्टेबल संदीप कुमार ने आपत्ति जताई थी। उन्होंने एक वीडियो के माध्यम से इसका विरोध भी जताया था। इतना ही नहीं, 2022 विधानसभा चुनावों के जब परिणाम आए तो उसमें सिद्धू की हार पर संदीप कुमार ने अमृतसर ईस्ट हलके में लड्‌डू भी बांटे थे। उसके बाद भी संदीप सिंह काफी अधिक लाइमलाइट में आ गए थे।

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read

- Advertisement -

You cannot copy content of this page