Girl in a jacket
HomeChandigarhबड़ी ख़बरः अस्पतालों में कांट्रैक्ट कर्मियों के Mobile इस्तेमाल पर लगेगी रोक

बड़ी ख़बरः अस्पतालों में कांट्रैक्ट कर्मियों के Mobile इस्तेमाल पर लगेगी रोक

WhatsApp Group Join Now
WhatsApp Channel Join Now

चंडीगढ़ः सरकारी अस्पतालों में कार्यरत कांट्रैक्ट और आउटसोर्स कर्मचारी ड्यूटी के दौरान मोबाइल फोन का इस्तेमाल नहीं कर सकेंगे। शहर के सभी सरकारी अस्पताल, सिविल अस्पताल, डिस्पेंसरियों और पीजीआई की ओपीडी के दौरान कांट्रैक्ट और आउटसोर्स पर रखे गए कर्मचारियों की ओर से मोबाइल फोन के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाए जाने की मांग की गई है। यह मांग को लेकर रोगी कल्याण समिति के सदस्य एडवोकेट अजय जग्गा ने पीजीआइ निदेशक प्रो. विवेक लाल और यूटी स्वास्थ्य सचिव यशपाल गर्ग को पत्र लिखा है।

उन्होंने कहा कि अकसर यह देखने में आया है कि ओपीडी में जब मरीज डाक्टर को दिखाने के लिए जाते हैं तो अस्पताल का कांट्रैक्ट और आउटसोर्स कर्मचारी मोबाइल फोन पर व्यस्त रहते हैं, जबकि उनकों मरीजों की मदद के लिए रखा गया है। एडवोकेट अजय जग्गा ने बताया कि हाल ही में दिल्ली एम्स ने एक आदेश जारी किया है कि 16 अक्टूबर 2022 से एम्स में कांट्रैक्ट व आउटसोर्स पर रखे गए कर्मचारियों को ड्यूटी टाइमिंग में फोन इस्तेमाल करने पर पाबंदी रहेगी।

केवल आपातकालीन स्थिति में वह अपने मोबाइल का प्रयोग कर सकेंगे। एडवोकेट जग्गा ने कहा कि ओपीडी के दौरान आउटसोर्स कर्मचारियों के मोबाइल फोन रखने के लिए अस्पताल में लाकर सिस्टम बनाना चाहिए। ओपीडी की टाइमिंग के दौरान आउटसोर्स कर्मचारियों का मोबाइल फोन लाकर में जमा करें। उन्होंने कहा कि इस फैसले से अस्पताल में आने वाले मरीजों को सहुलियत होगी। 

Disclaimer

All news on Encounter India are computer generated and provided by third party sources, so read and verify carefully. Encounter India will not be responsible for any issues.

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -
Girl in a jacket

Latest News

- Advertisement -
- Advertisement -